Курс ЦБ на 24.04: $ 93.29 99.56

21.10.2021 Общество

Карусели и деревянную горку начали разбирать в парке Ветеранов Вологды

Карусели и деревянную горку начали разбирать в парке Ветеранов Вологды Фото: МАУК «Парки Вологды»

Сегодня рабочие приступили к демонтажу старых каруселей и деревянной горки на территории парка Ветеранов. Как сообщает дирекция МАУК «Парки Вологды», работы планируется провести в течение месяца.

89k7ERdnbAY.jpg

«Аварийные конструкции прошли экспертизу и были признаны непригодными для использования. Деревянная горка в ужасном состоянии, она была построена в 2016 году, и с того времени за ней никто толком не следил. У нее прогнили половицы и каркас. Сейчас, когда уже прошел первый снег, дети могут полезть на нее кататься, поэтому в срочном порядке мы ее разбираем. Думаю, работа займет пару дней», - рассказал директор МАУК «Парки Вологды» Юрий Коневич.

Сухие доски от горки представители МАУК «Парки Вологды» сохранят и намерены использовать для проведения дальнейших работ. Прогнившие половицы будут утилизированы, как и старый и аварийный металл от каруселей.

skqMmTW2b10.jpg

«Параллельно с горкой рабочие приступили к разборке старых каруселей, которые были признаны официальной экспертизой непригодными для дальнейшего использования. Сейчас демонтируем карусель «Карнавал», она была создана по документам в 1966 году. Работы по демонтажу каруселей планируем провести в течение месяца. Старый металл сдадим в металлолом, вырученные средства пойдут в работу организации», - добавил Юрий Коневич.

Мусор от разобранной корки специалисты будут вывозить в течение следующей недели.

nWg_p00isuI.jpg

Добавим, что в парке также продолжается кронирование деревьев. 19 октября исполнилось два месяца, как общественное пространство вернули от арендатора в собственность и управление города. За это время на территории парка успели провести субботник, сделать временное освещение на центральной аллее, отремонтировать кровлю Олимпийской резиденции Деда Мороза, очистили пруд и выполнили ряд других работ по благоустройству.

Дарья Самодурова
Другие новости по теме
15.04.2024 18:33

Подрядчик выполнил демонтаж старой детской площадки в парке Ветеранов в Вологде

Специалисты полностью демонтировали старую детскую площадку в парке Ветеранов. На этой неделе планируется начать подготовку основания под новые конструкции.
02.04.2024 16:24

К демонтажу старой детской площадки приступили в парке Ветеранов в Вологде

Накануне в парке Ветеранов в Вологде начался демонтаж старой детской площадки. На ее месте в скором времени появится новый многофункциональный игровой комплекс.
25.02.2024 14:19

В Вологде стартовал новый сезон проекта «Декрет-краевед»

Открытие проекта прошло в формате семейного праздника на обновлённой сцене в парке Ветеранов. Гостей ждали русские народные игры, музыка и знакомство с русскими семейными традициями.

Лента новостей
Система Orphus

Ваш браузер устарел!

Обновите ваш браузер для правильного отображения этого сайта. Обновить мой браузер

×