Курс ЦБ на 20.04: $ 93.44 99.58

22.10.2021 Общество

Волонтеры и ОНФ собрали более 15 коробок с продуктами для нуждающихся вологжан

Волонтеры и ОНФ собрали более 15 коробок с продуктами для нуждающихся вологжан Фото: vk.com/onf35

Акцию «Тележка добра» провели вологодские активисты Общероссийского народного фронта совместно с волонтерами и фондом продовольствия «Русь». Общественники, объединив усилия, помогли малоимущим семьям областной столицы.

Такая акция проходит с самого начала пандемии. В супермаркетах Вологды размещены тележки с яркими баннерами, в которые вологжане могут положить купленные продукты в помощь нуждающимся. В этот раз возле тележек дежурили волонтеры и рассказывали покупателям об этой акции.

«Мы предлагали покупателям жертвовать продукты, которые могут долго храниться: крупы, макароны, мука, сахар, соль, консервы, растительное масло, чай, кофе, сладости. Люди с удовольствием принимали участие. Радует, что у вологжан добрые сердца - многие с радостью соглашались помочь малоимущим семьям», - поделилась волонтер Лариса.

В течение трех дней общественники собрали почти 16 коробок с продуктами. Затем волонтеры расфасовали продуктовые наборы и передали их малоимущим семьям Вологды.

Тамара Жигайлова
Другие новости по теме
15.04.2024 10:18

Более 270 порций еды получили вологжане на «Тёплом приёме»

Акция проходит в областной столице с марта прошлого года. Одна из точек помощи нуждающимся располагается у Андреевского храма. В эти выходные вологжанам выдали 271 порцию еды.
10.04.2024 13:02

Вологжане могут помочь ветеранам Великой Отечественной войны

Ежегодно с апреля по июнь благотворительный фонд «Память поколений» совместно с «Волонтёрами Победы» проводит Всероссийскую акцию «Красная гвоздика». Вологодская область вновь присоединилась к акции.
10.04.2024 11:53

Семейный экологический центр в Вологде откроется в конце апреля

Волонтёрские организации и жители Лосты восстанавливают помещение на улице Центральной, 12. Там волонтёры создают Городской семейный экологический центр.

Лента новостей
Система Orphus

Ваш браузер устарел!

Обновите ваш браузер для правильного отображения этого сайта. Обновить мой браузер

×