Курс ЦБ на 19.04: $ 94.09 100.53

28.10.2021 Общество

Администрация Вологды обратилась в суд об ограничении в родительских правах матери убитой девочки

Администрация Вологды обратилась в суд об ограничении в родительских правах матери убитой девочки

Иск об ограничении матери убитой 9-летней девочки в родительских правах в отношении сына направлен в Вологодский городской суд. Об этом написал Мэр Вологды Сергей Воропанов в своем телеграм-канале «Телега мэра».

«Вышли в Вологодский городской суд с иском об ограничении Анны Жаворонковой в родительских правах в отношении ее сына. Основание - неоднократное неисполнение родительских обязанностей. Если суд примет положительное решение, органы опеки будут определять, где и с кем проживать мальчику. Сейчас он находится в социальном учреждении», - пишет Сергей Воропанов.

Согласно ст. 73 Семейного кодекса РФ, ограничение родительских прав допускается, если оставление ребенка с родителями (одним из них) опасно для ребенка по обстоятельствам, от родителей (одного из них) не зависящим (психическое расстройство или иное хроническое заболевание, стечение тяжелых обстоятельств и другие). Такое решение принимается судом.

«Посмотрел ток-шоу с участием Анны. Эмоции оставлю при себе», - прокомментировал Сергей Воропанов эфир программы «За гранью» на канале НТВ.

Во время эфира, который прошел 25 октября, она опровергла официальную версию событий, по которой информация о пропаже ребенка поступила только 17 октября.

«Она разбудила меня в 10:00, попросилась пойти в гости к подруге. Подруга недалеко живет, практически через дорогу. Потом около часа я вернулась домой, бабушка сказала, что видела ее на площадке вместе с подругой. Вечером я уже забила тревогу. Сначала думала, что она осталась ночевать у подруги и не позвонила, потом уже начала звонить в службы. Мне сказали не переживать и подождать, может, у подруги ночует и сама придет», - говорит женщина.

Многие зрители из Вологды в комментариях озвучили версию, что за съемки матери заплатили, а также им показались подозрительными детали из рассказа женщины. Подробнее об этом «Вологда.РФ» писала ранее.

Напомним, вечером 18 октября в Вологде обнаружили тело 9-летней девочки, пропавшей двумя днями ранее. Предполагаемая убийца уже находится под стражей, ей предъявлено обвинение. Расследование уголовного дела продолжается.

Александр Спиричев
Другие новости по теме

Лента новостей
Система Orphus

Ваш браузер устарел!

Обновите ваш браузер для правильного отображения этого сайта. Обновить мой браузер

×