Курс ЦБ на 25.04: $ 92.51 98.91

03.11.2021 Общество

На Вологодчине выдан первый кредит по льготной программе кредитования под 3 %

На Вологодчине выдан первый кредит по льготной программе кредитования под 3 %

Сбербанк в Вологодской области выдал первый кредит в рамках льготной госпрограммы поддержки бизнеса на сумму около 3 млн рублей. Всего в местное отделение организации поступило более 100 заявок.

По словам управляющего Вологодским отделением Сбербанка Сергея Нечаева, наибольший интерес программа вызвала у предприятий общественного питания, на них приходится почти половина от всех полученных заявок.

Согласно условиям программы, получить поддержку также смогут кинотеатры, музеи, спортивные организации и фитнес-центры, санатории, турагентства, гостиницы, химчистки, парикмахерские и салоны красоты, зоопарки, а также компании, которые занимаются стоматологической практикой, дополнительным образованием, ремонтом компьютеров и предметов личного потребления, физкультурно-оздоровительной деятельностью, организацией досуга, отдыха, развлечений и мероприятий - юридические лица и ИП.

Ключевое условие программы - сохранение численности работников на уровне не ниже 90 %. Этот показатель будет контролироваться на основании данных ФНС. Кредиты по льготной ставке предоставляются заемщикам, которые участвовали в программе ФОТ 2.0, и предприятиям, созданным и включенным в реестр МСП после 1 июля 2020 года и ведущим деятельность в пострадавших отраслях. Кредиты размером до 300 млн рублей с государственными гарантиями будут выдаваться сроком до 18 месяцев. При этом в течение первых 6 месяцев предпринимателю предоставляется отсрочка по уплате кредита и процентов по нему, а в течение последующих 12 месяцев заемщик сможет возвращать кредит и проценты равными долями.

Виталий Соболев
Другие новости по теме
11.12.2023 09:51

Вологжане могут безопасно продавать автомобили в интернете

Онлайн-сервис для купли-продажи автомобилей разработали «Сбер» и Минцифры России. Инновационный сервис позволяет гарантированно получить автомобиль и деньги за него.
24.10.2023 12:34

Вологодский застройщик первым на Северо-Западе заключил онлайн-сделку проектного финансирования жилья

В Вологодском отделении Сбербанка заключили первую в СЗФО сделку проектного финансирования с девелопером жилья с автоматически принятым решением.
25.09.2023 17:20

В Вологодской области открыли производство широкоформатной фанеры «Плитвуд»

В области построили современный завод по производству широкоформатной фанеры по технологии greenfield. Объем инвестиций в проект составил порядка 12,5 млрд рублей.

Лента новостей
Система Orphus

Ваш браузер устарел!

Обновите ваш браузер для правильного отображения этого сайта. Обновить мой браузер

×