Курс ЦБ на 29.03: $ 92.26 99.71

11.11.2021 Общество

Жителям Вологды старше 65 лет принесут пенсию на дом

Жителям Вологды старше 65 лет принесут пенсию на дом

В период неблагоприятной эпидемиологической обстановки Почта России будет доставлять пенсионерам старше 65 лет пенсии, пособия и другие выплаты на дом. В ноябре почтальоны придут к получателям в соответствии с графиком.

«Почта России делает все необходимое, чтобы у жителей региона была возможность соблюдать режим самоизоляции. Нам важно не только точно и в срок выполнить обязательства пo доставке пенсий и социальных пособий, но и сделать это максимально удобно для представителей старшего поколения. Каждый почтальон обслуживает определенный доставочный участок, и клиенты всегда могут обозначить наиболее удобное время для доставки им пенсий и пособий», - подчеркнула директор УФПС Вологодской области Татьяна Диринг.

Напоминаем, что вологжане также могут оставить заявку на доставку товаров первой необходимости из ассортимента почтовых отделений и средств индивидуальной защиты. Чтобы воспользоваться этой услугой, достаточно обратиться к почтальону или позвонить в ближайшее почтовое отделение. Кроме того, во время визита почтальона с помощью мобильного почтово-кассового терминала (МПКТ) можно произвести платежи за услуги ЖКХ, связи или оформить подписку.

Карина Ершова
Другие новости по теме
25.03.2024 16:53

Почти 30 тысяч пенсионеров получают доплату к пенсии в Вологодской области

Региональная социальная доплата к пенсии предоставляется неработающим пенсионерам, детям-инвалидам и детям, получающим пенсию по потере кормильца. Важное условие: сумма материального обеспечения должна быть ниже величины прожиточного минимума.
06.03.2024 10:43

4,5 тысячи многодетных вологодских мам досрочно вышли на пенсию

Более четырех тысяч многодетных матерей в Вологодской области досрочно вышли на заслуженный отдых ранее общеустановленного пенсионного возраста в связи с воспитанием трех и более детей.
27.02.2024 14:16

Вологжане могут оформить пенсию по возрасту за несколько часов

С начала 2024 года в Вологодской области назначено более 100 страховых пенсий по старости в проактивном режиме. Это значит, что вологжанам нужно было только подать заявление на портале госуслуг, никаких дополнительных действий и документов не требовалось.

Лента новостей
Система Orphus

Ваш браузер устарел!

Обновите ваш браузер для правильного отображения этого сайта. Обновить мой браузер

×