Курс ЦБ на 20.04: $ 93.44 99.58

11.11.2021 Общество

Более 30 вологжан пройдут службу в воинской части Центра подготовки личного состава СЗФО Росгвардии

Более 30 вологжан пройдут службу в воинской части Центра подготовки личного состава СЗФО Росгвардии Фото: vk.com/rosgvardya35

Представители Вологодской области отправились на службу в Центр в рамках осеннего призыва. По окончании молодые люди получат ряд льгот при поступлении в высшие учебные заведения Росгвардии и смогут пойти на контрактную службу в Управление Росгвардии по Вологодской области.

«В данной учебной воинской части ребят обучат на младших специалистов инженерной службы, это подрывники, саперы и различные специалисты технических средств охраны. Предварительно с ними был проведен профессионально-психологический отбор по состоянию здоровья, уровню образования, склонности к изучению различных видов техники, физической подготовленности и морально-деловых качеств. Все новобранцы имеют абсолютно безупречную репутацию, многие из них увлекаются различными видами спорта», - рассказал начальник отделения учета и комплектования Управления Росгвардии по Вологодской области майор Александр Петраков.

Молодых вологжан отправляли в армию с соблюдением всех необходимых профилактических мер по нераспространению коронавирусной инфекции. Военнослужащих обеспечили формой одежды войск национальной гвардии.

Добавим, в этом году в ряды Вооруженных сил страны отправятся в общей сложности 1060 человек. В муниципалитетах региона открыты 20 призывных комиссий. Молодые люди отправятся в сухопутные войска, Военно-морской флот, части воздушно-космических сил, части национальной гвардии и другие виды войск, а также в Президентский полк, куда отобраны 25 кандидатов.

Екатерина Шабалова

Лента новостей
Система Orphus

Ваш браузер устарел!

Обновите ваш браузер для правильного отображения этого сайта. Обновить мой браузер

×