Курс ЦБ на 19.04: $ 94.09 100.53

17.11.2021 Общество

В Вологде начали устанавливать 20-метровую ель на пл. Революции

В Вологде начали устанавливать 20-метровую ель на пл. Революции

На месте уже работают специалисты и собирают каркас. Планируется, что на этой неделе рабочие закончат монтаж конструкции, затем приступят к украшениям.

Ель на пл. Революции будет украшена новогодней гирляндой почти в 2 км и около 500 шарами, снежинками, звездами и т. д. Напомним, что 20-метровая конструкция была приобретена в прошлом году у поставщика из Санкт-Петербурга.

«В прошлом году сборкой ели занималась организация из Санкт-Петербурга. В этом году был разыгран контракт на монтаж ели, который выиграл вологодский подрядчик. Из техники нужна только вышка», - рассказывают в Департаменте городского хозяйства города Вологды.

Продолжается монтаж и 15-метровой ели на Кремлевской площади. Ее также планируют собрать на этой неделе. Микрорайоны города к Новому году украсят 20 елей, 13 из которых были высажены этим летом, а семь - установят до 1 декабря.

Полина Салата
Другие новости по теме
09.02.2022 09:52

Примерно на 60 % выполнен демонтаж новогодних украшений в Вологде

Специалисты начали демонтировать новогоднюю иллюминация с 25 января. На сегодняшний день снята основная часть конструкций, в том числе гирлянды и растяжки.
02.01.2022 14:38

Где сделать красивую новогоднюю фотографию в Вологде?

Перечень главных новогодних арт-объектов в областной столице, которые могут послужить в качестве фотозоны, подготовили сотрудники редакции «Вологда.РФ».
30.12.2021 18:09

Коньки, конструктор и детскую посуду получили в подарок юные вологжане в рамках акции «Елка желаний»

В областном центре продолжается реализации новогодней акции «Елка желаний». В преддверии праздники семь желаний исполнились для многодетной семьи в Вологде.

Лента новостей
Система Orphus

Ваш браузер устарел!

Обновите ваш браузер для правильного отображения этого сайта. Обновить мой браузер

×