Курс ЦБ на 28.03: $ 92.59 100.27

17.11.2021 Общество

«Кружевной» навес появится в первом профессиональном скейт-парке Вологды

«Кружевной» навес появится в первом профессиональном скейт-парке Вологды

Такое предложение было выдвинуто проектным офисом «Визуальные символы Вологды». Идею поддержал Мэр города Сергей Воропанов. На металлических навесах будут размещены узнаваемые снежинки, символизирующие вологодское кружево.

«Кружевные снежинки являются яркими представителями неофициальной символики города. Планируется, что навесы выполнят из металла, а именно листы крыши будут с перфорацией в виде снежинок», - сообщают представители проектного комитета «Визуальный образ Вологды».

Напомним, что на территории бывшего хоккейного корта на ул. Мира, 17а, будет создан первый в Вологде профессиональный скейт-парк для занятий экстремальными видами спорта. Инициативу благоустроить территорию выдвинули сами вологжане. Ее поддержал Губернатор Олег Кувшинников.

Разработкой проекта занимались архитекторы совместно с профессиональными райдерами и любителями активного образа жизни. По замыслам архитекторов, это пространство будет разделено на несколько функциональных зон: экстрим, коммерческая, событийная, зона отдыха у воды, кафе, стена граффити, входная группа. Проектом также предусмотрены регулируемый въезд для автомобилей со стороны ул. Мира, озеленение, организация прогулочных маршрутов и благоустройство тротуаров.

Работы выполнит ООО «Федераль» из Санкт-Петербурга. Подрядчик должен привести в порядок территорию с учетом согласованного проектного плана до середины июня 2022 года. Сумма контракта составила 39 млн рублей.

Дарья Самодурова
Другие новости по теме
08.01.2024 13:20

80 тысяч вологжан посетили скейт-парк «Яма» в 2023 году

Скейт-парк «Яма» был построен на средства городского бюджета, открылся в областной столице 25 июня 2022 года, в 875-й день рождения города. За 2023 год пространство посетили 80 тысяч человек.
11.10.2023 13:48

В скейт-парке «Яма» установили скульптуру лося

Участник IX Международного фестиваля народных промыслов и ремёсел «Город ремёсел» Антон Юнин подарил городу скульптуру лося из металла.    
09.10.2023 18:48

На этой неделе скейт-парк «Яма» подготовил для вологжан четыре увлекательных события

11 октября в 17:00 школьников ждёт квест «Арктика». «Волонтёры Победы» предлагают окунуться в атмосферу холодной Арктики и попробовать себя в роли одного из участников спасательной группы, отправившейся по следам пропавшей экспедиции.

Лента новостей
Система Orphus

Ваш браузер устарел!

Обновите ваш браузер для правильного отображения этого сайта. Обновить мой браузер

×