Курс ЦБ на 28.03: $ 92.59 100.27

18.11.2021 Общество

В Вологде установили аншлаги, предупреждающие о запрете выхода на лед

В Вологде установили аншлаги, предупреждающие о запрете выхода на лед

В период с 9 по 14 ноября спасатели установили 28 табличек, информирующих об опасности выхода на лед, по берегам рек Вологда и Тошня. По прогнозам специалистов, совсем скоро водоемы начнут покрываться льдом.

«Предупреждающие знаки выставлены в опасных местах, где граждане, подвергая себя большой опасности, в период неокрепшего льда, пересекают реку по замерзшему льду. Это Красный мост, Соборная горка, Октябрьский мост, мост 800-летия, ул. Луговая и др. Аншлаги установлены на берегах прудов, расположенных в Кремлевском саду, парке Ветеранов, Фрязиновском и Ковыринском парке, по улицам Дзержинского, Строителей, Ананьинской», - рассказал руководитель Центра гражданской защиты населения Олег Пономарев.

Запрет выхода на лед в городе введут как только установятся минусовые температуры и водоемы начнут замерзать. Спасатели напоминают, что выход на тонкий лед опасен для жизни человек. Нарушителей будут привлекать к административной ответственности, размер штрафа - от 1000 до 3000 рублей. Также родителям стоит быть внимательнее и следить за своими детьми. В случае появления ребенка в опасной близости от рек и прудов важно немедленно сообщать по тел. 112.

Карина Ершова
Другие новости по теме
27.03.2024 17:45

Вологодские спасатели проводят рейды по безопасности на реках

С 15 марта в Вологде начал действовать запрет выхода на лёд. Вологодские спасатели каждый день проводят патрулирование и беседуют с вологжанами, которые проводят время у реки.
26.03.2024 11:03

Профилактические рейды на реках проводят спасатели в Вологде

Река Вологда, а также малые реки Шограш и Содема в зоне внимания МЧС. Спасатели смотрят, нет ли мусора, упавших деревьев, которые мешают проходу льда. Кроме того, они обращают внимание жителей города на существующий запрет выхода на лёд.
25.03.2024 09:05

Вологжанам напоминают о запрете выхода на лед

С 15 марта в Вологде действует запрет выхода на лед. Специалисты проводят профилактические рейды, чтобы выявить нарушителей.

Лента новостей
Система Orphus

Ваш браузер устарел!

Обновите ваш браузер для правильного отображения этого сайта. Обновить мой браузер

×