Курс ЦБ на 20.04: $ 93.44 99.58

18.11.2021 Общество

Общественники помогли вологжанке добиться перерасчета за услуги водоснабжения

Общественники помогли вологжанке добиться перерасчета за услуги водоснабжения

Активисты регионального отделения Народного фронта помогли жительнице Вологды добиться перерасчета за услуги водоснабжения. В апреле Елена Александровна заметила, что в платежках указаны слишком большие объемы потребления воды: в январе было 15 кубов, а в марте и апреле - больше 24.

Елена Александровна вместе с дочкой живет в однокомнатной квартире на улице Ярославской. Помимо мамы и ребенка, в квартире прописан еще бывший муж женщины. За помощью она обратилась к общественникам.

«До того как обратиться к нам, Елена Александровна позвонила председателю ТСЖ. Он сказал, что счетчики на воду, которые автоматически передавали данные, сломались, поэтому объемы и плату стали считать по нормативу. Для вологжанки это было абсолютно невыгодно, они с дочкой попросту не могли потратить столько воды даже при сильном желании. Это ведь не ее проблемы, что счетчики вышли из строя», - отметил активист регионального отделения ОНФ в Вологодской области Антон Холодов.

Автоматику заменили по гарантии только в июне. В июле, по словам женщины, обещали сделать перерасчет платы за предыдущие месяцы, но так и не сделали. Потом в ТСЖ сказали, что в августе посчитают расход воды за июль правильно, но в платежке показатели снова были завышены, плата начислена по нормативу на троих человек.

«На звонки и сообщения председатель ТСЖ больше не отвечает. В бухгалтерии обещали пересчитать в августе, но за июль опять 24,63 куба! Притом, что один месяц горячей воды не было вообще, да и живем мы в доме уже десять лет и считать должны по среднему, а в среднем на двоих с дочкой у нас и трех кубов не выходило. У меня сейчас долг более чем за 120 кубов воды! Я ничего не могу сделать, и обратиться больше некуда», - рассказала Елена Александровна.

Представители Народного фронта обратились к председателю ТСЖ и потребовали, чтобы вологжанке немедленно сделали перерасчет. В результате в квитанции за август, которая пришла в сентябре, уже был сделан перерасчет за предыдущие месяцы.

Карина Ершова
Другие новости по теме
14.04.2024 15:25

Региональная студенческая конференция «Противодействие коррупции: реалии и перспективы» прошла в Вологде

Пленарное заседание в Правительстве области посетили около 200 студентов из различных учебных заведений региона.
12.04.2024 08:54

Школьница из Вологды победила на Всероссийской археологической конференции

С 5 по 8 апреля в Республике Башкортостан проходила IV Всероссийская археологическая школьная конференция. Жюри заслушало выступления 60 юных археологов из разных регионов России, Абхазии и Франции.
08.04.2024 18:11

Ведущие эксперты в сфере биотехнологий соберутся в Вологде

11–12 апреля в Вологде пройдёт Шестая Международная научно-практическая конференция «Биотехнологии — драйвер развития территорий».

Лента новостей
Система Orphus

Ваш браузер устарел!

Обновите ваш браузер для правильного отображения этого сайта. Обновить мой браузер

×