Курс ЦБ на 18.04: $ 94.32 100.28

19.11.2021 Общество

Два дня есть у вологжан, чтобы принять участие в «Экодиктанте»

Два дня есть у вологжан, чтобы принять участие в «Экодиктанте»

Всероссийская экологическая акция пройдет до 21 ноября. На вопросы «Экодиктанта» ответили и сотрудники информационно-издательского центра «Вологда-Портал».

Всего участникам «Экодиктанта» предлагают ответить на 25 вопросов. Организаторы подготовили их из разных аспектов экологии. Например, нужно вспомнить, в какой части Земли находится озоновый слой, или определить, какие биологические методы защиты растений можно применить в лесном хозяйстве.

«Вопросы, конечно, интересные и, в принципе, не сложные. На некоторые ответить легко, потому что они из базового курса школьной программы. Но есть и такие, ответы на которые могут дать только специалисты из сферы экологии. Еще хочется отметить удобство прохождения теста. Все вопросы можно не только прочитать, но и прослушать - их задают разные артисты. Во время прослушивания на экране всплывают картинки, которые помогают дать правильный ответ», - говорит корреспондент «Вологда.РФ» Тамара Жигайлова.

Добавим, что на прохождение теста дается 40 минут. В некоторых вопросах участникам необходимо выбрать несколько вариантов ответа. Чтобы пройти «Экодиктант», нужно зарегистрироваться на сайте. Итоги акции будут подведены в декабре.

Полина Салата
Другие новости по теме
13.04.2024 18:08

Посетить «Зелёный фургон» и лекции по здоровому питанию смогут жители Вологды в рамках Экофорума

С 20 по 27 апреля в Вологде пройдёт IV Международный экологический форум «Экология: город, экономика, люди». Он объединит деловую программу с участием экспертов российского уровня и события для жителей областной столицы. Форум — часть городской стратегии «ЭкоВологда».
12.04.2024 10:12

Обширная деловая программа пройдет в рамках IV Международного экологического форума 25 апреля

25 апреля предусмотрена обширная деловая программа, посвященная различным аспектам экологии. Основная тема форума звучит как «Обсуждение путей повышения привлекательности "зелёных" подходов в целях трансформации городов в города устойчивого развития».
08.04.2024 14:07

В мае планируют завершить переформирование тела свалки на улице Мудрова в Вологде

Сейчас работы идут по графику. На объекте ежедневно находятся минимум 10 единиц техники. Ход строительства проинспектировал и. о. Мэра Вологды Андрей Накрошаев.

Лента новостей
Система Orphus

Ваш браузер устарел!

Обновите ваш браузер для правильного отображения этого сайта. Обновить мой браузер

×