Курс ЦБ на 27.04: $ 82.65 € 94.36
Команда из 32 призывников направилась со сборного пункта Вологды для прохождения военной службы по призыву в войсковую часть 13991 (Первый Государственный испытательный космодром МО РФ).
«У Вологодской области с космодромом традиционные крепкие шефские связи. Мы рады тесному взаимодействию, гордимся, что на космодроме служат уроженцы нашего региона. Традиционно десятки вологжан-призывников отправляются на службу в Плесецк. Служат также и офицеры, всего порядка 160 военнослужащих. Поэтому можно считать, что вологжане тоже вносят свой вклад в космическую отрасль страны», - отметил заместитель Губернатора области Эдуард Зайнак.
Добавим, что сегодня космодром «Плесецк» по праву считают одним из ведущих космодромов мира. Объект играет ключевую роль в выполнении космических программ нашей страны, тем самым обеспечивает стратегическую безопасность.
Обновите ваш браузер для правильного отображения этого сайта. Обновить мой браузер