Курс ЦБ на 24.04: $ 93.29 99.56

26.11.2021 Общество

Более 1800 обращений поступило на прямую линию с Олегом Кувшинниковым

Более 1800 обращений поступило на прямую линию с Олегом Кувшинниковым

«Прямая линия с Губернатором области» длилась на протяжении 2,5 часа. Впервые за семь лет мероприятие прошло при полном отсутствии зрителей оффлайн, но на прямой видео-конференц-связи с главами всех районов Вологодской области.

На момент начала эфира поступило порядка 1000 вопросов. Во время эфира они продолжали поступать по телефону, электронной почте, соцсетям и впервые через сайт Госуслуг. В итоге было зарегистрировано более 1800 вопросов. По проблематике в лидерах оказались темы здравоохранения и вакцинации, дорожного строительства и ремонта, ЖКХ и благоустройства населенных пунктов.

Одной из центральных тем «Прямой линии» стала вакцинация. В частности, Губернатор пообещал представителям бизнеса, что ограничения по наполняемости заведений и спортзалов будут сняты для привитых от коронавируса вологжан в ближайшее время.

По словам Олега Кувшинникова, следующий год станет для Вологодчины годом инфраструктурного прорыва: будет сдан новый мост через реку Шексну в Череповце, начнется капитальный ремонт дороги из Череповца на Сергиев Посад, продолжится расширение до четырех полос трассы от Вологды до Череповца, завершится ремонт всей опорной сети дорог региона. Будет проведена догазификация и продолжится газификация районов Вологодчины, будет сдан аэропорт в Великом Устюге - долгожданный проект, который находится в стадии приемки объекта в эксплуатацию.

Распределять бюджетные ресурсы продолжат на Градсоветах, которые по инициативе Губернатора в течение нескольких последних лет проводятся в каждом муниципальном образовании. В подборе объектов для строительства, ремонта и модернизации сориентирует народная программа «Градсоветы: Общее дело!». Проект уже собрал свыше 350 тысяч предложений жителей в бюджет Вологодской области. Продолжится и популярный проект «Народный бюджет», благодаря которому во всех муниципальных образованиях появляются новые места отдыха, спортивные площадки, решаются проблемы ЖКХ.

«Главная задача, которую я поставил на старте карьеры Губернатора, - войти по всем макроэкономическим показателям в топ-20 лучших регионов страны. Я хотел бы, чтобы Вологодская область из региона-реципиента, который получает дотации федерального бюджета, стала регионом-донором федерального бюджета. Это необходимо для того, чтобы каждый вологжанин, каждый мой земляк почувствовал изменения в конкретном районе, городе, селе в сферах дорог, медицины, образования, спорта, водоснабжения, канализационных стоков. Хочется, чтобы финансовый задел, который мы имеем сейчас, был направлен на улучшение качества жизни на каждой территории нашей большой Вологодчины», - говорит Губернатор Вологодской области Олег Кувшинников.

Добавим, вологжане следили за эфиром на интернет-ресурсах главы региона и Вологодчины, а также на телеканалах «Русский Север», «Россия-24», «ОТР», «35ТВ», «Канал 12». Сообщается, что прошедшая «Прямая линия», которую провел Губернатор Вологодской области к 10-летию управления регионом, стала самой технологичной за все время проведения «Прямых линий».

Дмитрий Калининский
Другие новости по теме
01.03.2024 10:07

Более 370 вопросов поступило на прямую линию с врио Губернатора Вологодской области

Наибольшее число обращений пришло из Вологды, Череповца, а также Великого Устюга и Сокольского округа. Напомним, что прямая линия пройдет 28 марта.
27.02.2024 12:28

Врио Губернатора Вологодской области Георгий Филимонов проведёт прямую линию 28 марта

С сегодняшнего дня начинается сбор вопросов от вологжан для прямой линии с Губернатором.
19.09.2022 16:23

Свыше 700 вопросов Губернатору области поступило от вологжан к «Прямой линии»

Глава региона Олег Кувшинников встретится с вологжанами онлайн 20 сентября. Жители области направляют вопросы по телефону, электронной почте и через социальные сети. Поступило уже больше 700 вопросов.

Лента новостей
Система Orphus

Ваш браузер устарел!

Обновите ваш браузер для правильного отображения этого сайта. Обновить мой браузер

×