Курс ЦБ на 29.03: $ 92.26 99.71

01.12.2021 Общество

Вологжане смогут посетить сказочный поезд Деда Мороза только при наличии QR-кода

Вологжане смогут посетить сказочный поезд Деда Мороза только при наличии QR-кода Фото: vk.com/o.a.kuvshinnikov

Через несколько дней поезд Деда Мороза начнет свое большое путешествие по России. Первой остановкой зимнего волшебника и его внучки Снегурочки станет Вологда. Состав прибудет на вологодский вокзал в 10:00 6 декабря.

В первый час после прибытия поезда пройдет праздничное мероприятие с участием Деда Мороза. Оно будет бесплатным. Также для свободного посещения будут открыты три вагона: фотокупе, вагон-ресторан с меню северной кухни и вагон-лавка с сувенирами.

По билетам будет осуществляться вход в передвижную резиденцию Деда Мороза. Участников платной программы ждет квест в поезде, общение с Дедом Морозом, чаепитие, сладкий подарок, открытка и детский журнал. Детская программа в поезде рассчитана на 45 минут.

Для детей от 6 до 13 лет включительно посещение передвижной резиденции предусмотрено без сопровождения взрослых, для детей от 3 до 5 лет включительно - только со взрослыми. Цена билета: взрослый с ребенком от 3-5 лет - 2450 рублей, дети с 6-13 лет- 1950 руб. Билеты можно приобрести на сайте РЖД. Поезд пробудет в Вологде до 19:00.

Обращаем внимание, что для входа на вокзал взрослым нужно будет иметь при себе OR-код или отрицательный ПЦР-тест на ковид, сделанный не ранее чем за 72 часа до начала мероприятия. Планируется, что на входе медики также будут измерять гостям температуру тела.

Добавим, что путешествие Деда Мороза начнется 5 декабря и продлится 40 дней. За это время он проедет 13 тысяч километров от Великого Устюга до побережья Черного мора и посетит 36 городов. Проект «Поезд Деда Мороза» реализуется впервые.

Карина Ершова
Другие новости по теме
18.01.2024 09:51

Пятимиллионный посетитель выставки «Россия» отправится в вотчину Деда Мороза

Семилетняя Полина Дмитриева из Курганской области стала 5-милионным посетителем Международной выставки-форума «Россия». Ей и ее семье подготовили подарок — посещение резиденции Деда Мороза в Великом Устюге.
15.01.2024 12:16

«Поезд Деда Мороза» завершил свое путешествие по России

13 января поезд зимнего волшебника прибыл на родину, в город Великий Устюг. Масштабное путешествие Деда Мороза, которое длилось больше двух месяцев, подошло к концу.
11.01.2024 14:05

«Поезд Деда Мороза» вновь посетил Вологду

Новогодний поезд зимнего волшебника сегодня прибыл на железнодорожный вокзал города. На перроне для зрителей прошла праздничная программа с участием Деда Мороза, а в самом поезде были представлены вагон-приёмная, кукольный театр, игры и квесты.

Лента новостей
Система Orphus

Ваш браузер устарел!

Обновите ваш браузер для правильного отображения этого сайта. Обновить мой браузер

×