Курс ЦБ на 28.03: $ 92.59 100.27

05.12.2021 Общество

Изменился порядок присвоения звания «Ветеран труда Вологодской области»

Изменился порядок присвоения звания «Ветеран труда Вологодской области»

7 декабря вступит в силу закон, который изменил порядок присвоения звания «Ветеран труда Вологодской области». Документ приняли депутаты ЗСО на последней сессии парламента региона.

«Теперь звание ветерана труда Вологодской области будет положено также жителям области, достигшим 60 лет для мужчин и 55 лет для женщин, имеющим страховой стаж не менее 45 лет для мужчин и 40 лет для женщин, в том числе не менее половины этого периода - на территории нашей области. Вне зависимости от наличия у них наград. Уже с 7 декабря вологжане могут обращаться с заявлением о присвоении звания на вновь установленных условиях», - рассказал начальник Департамента социальной защиты населения области Александр Ершов.

Подать заявление о присвоении звания «Ветеран труда Вологодской области» и выдаче удостоверения «Ветеран труда Вологодской области» можно в электронном виде через портал Госуслуг или в МФЦ. С заявлением необходимо представить паспорт (при личном обращении), фотографию размером 3x4 см, трудовую книжку и ее копию.

Более подробную информацию о получении звания можно получить в Центре социальных выплат в Департаменте социальной защиты населения области по телефону: 23-01-43 (добавочный номер 2177).

Дарья Самодурова
Другие новости по теме
26.04.2022 08:58

На 5000 ветеранов труда стало больше в Вологодской области

Такие данные с начала года приводит областной Департамент социальной защиты населения. Порядок присвоения звания «Ветеран труда» изменился в регионе с декабря 2021 года.
15.04.2022 11:14

50-летний юбилей отмечает Хор ветеранов педагогического труда Вологды

Хор создали по инициативе педагогов отдела народного образования при Вологодском городском доме учителя. Это случилось в апреле 1972 года. Сейчас он является народным самодеятельным коллективом КДЦ «Забота».
22.12.2021 13:38

Более 700 человек подали заявления на присвоение звания «Ветеран труда Вологодской области» по новым правилам

На сегодняшний день на рассмотрении в Департаменте социальной защиты населения находятся документы более 700 человек, которые обратились за присвоением звания «Ветеран труда Вологодской области» по новым условиям.

Лента новостей
Система Orphus

Ваш браузер устарел!

Обновите ваш браузер для правильного отображения этого сайта. Обновить мой браузер

×