Курс ЦБ на 19.04: $ 94.09 100.53

10.12.2021 Общество

Компенсацию за расходы на сжиженный газ могут получить вологодские семьи

Компенсацию за расходы на сжиженный газ могут получить вологодские семьи

Малоимущие семьи, использующие баллонный газ, могут обратиться за ежегодной компенсацией расходов на его приобретение в размере 3,4 тыс. рублей. Прием заявлений начинается с 11 декабря.

«Право на компенсацию имеют малоимущие семьи и малоимущие одиноко проживающие граждане, которые живут в домах, не имеющих централизованного газоснабжения, и без электрической плиты. Компенсация на газ предоставляется один раз в год Центром социальных выплат в заявительном порядке», - пояснил начальник Департамента социальной защиты населения области Александр Ершов.

Заявление о предоставлении компенсации можно подать в МФЦ или в Центр социальных выплат. При обращении нужно предъявить документы о доходах семьи за три последних месяца и справку, подтверждающую отсутствие в доме централизованного газоснабжения, если оно имеется в населенном пункте, где проживает семья.

По вопросам предоставления ежегодной денежной компенсации на приобретение сжиженного газа можно обращаться в филиалы Центра социальных выплат.

Добавим, малоимущими признаются граждане, чей среднедушевой доход семьи не превышает величину прожиточного минимума на семью. В 2021 году прожиточный минимум для трудоспособного населения составляет 12 761 рубль, для пенсионеров - 10 221 рубль, для детей - 11 732 рубля.

Дмитрий Калининский
Другие новости по теме
15.04.2024 13:50

Более 39 тысяч детей получают единое пособие в Вологодской области

С начала года Отделение СФР по Вологодской области назначило единое пособие родителям 39 570 детей и 670 беременным женщинам.
08.04.2024 10:22

Вологодские прабабушки будут получать доплату к пенсии за внуков, которые находятся на их иждивении

В 2024 году прабабушки и прадедушки региона получили право на увеличенную фиксированную выплату к пенсии по старости или инвалидности. Нововведение коснется тех вологжан, у которых на иждивении находятся правнуки, не имеющие трудоспособных родителей.
27.03.2024 14:28

Супруги в Вологде будут получать выплату к юбилею совместной жизни

В регионе принят закон об установлении единовременной денежной выплаты супругам в связи с 50-, 60- и 70-летием со дня государственной регистрации заключения брака. Соответствующую инициативу врио Губернатора Вологодской области Георгия Филимонова поддержали депутаты ЗСО.

Лента новостей
Система Orphus

Ваш браузер устарел!

Обновите ваш браузер для правильного отображения этого сайта. Обновить мой браузер

×