Курс ЦБ на 20.04: $ 93.44 99.58

12.12.2021 Общество

Горка для катаний готова в Кремлевском саду Вологды

Горка для катаний готова в Кремлевском саду Вологды Фото: МАУК "Парки Вологды"

Заливку деревянного спуска завершили сегодня в ночь. Вологжане уже могут приступить к катаниям на ватрушках по широкому спуску.

«За порядком и правильным катанием на горке будут следить наши сотрудники. Горку в Кремлевском парке мы строим каждый год. В отличие от горки в парке Ветеранов, которую мы демонтировали из-за аварийности, в Кремлевском саду она модульная - разбирается и собирается заново», - рассказал директор МАУК «Парки Вологды» Юрий Коневич.

yZi6O-GevpQ.jpg
Фото: МАУК "Парки Вологлы"

В настоящее время в парке Ветеранов организация также готовит для вологжан очередную зимнюю забаву. На общественное пространство начали заходить предприниматели. С помощью поддержки бизнеса в парке удалось организовать каток.

«В настоящее время у пруда начали делать ограждение, чтобы никто, к примеру, на ватрушках, не мог заехать на площадку. Накануне мы измеряли толщину льда, сейчас она составляет 20 см. Думаю, что с морозами лед станет еще толще, сейчас он уже безопасен для катаний. После установки ограждений останется только счистить снег и залить. Думаю, что работы должны завершить на следующей неделе», - добавил Юрий Коневич.

QbBprNj6dTs.jpg
Фото: МАУК "Парки Вологды"

Кроме того, накануне сотрудники предприятия приводили в порядок резиденцию Деда Мороза. Рабочие закрашивали вандальные надписи на фасаде здания. Эта работа будет продолжена.

Дарья Самодурова
Другие новости по теме
15.04.2024 18:33

Подрядчик выполнил демонтаж старой детской площадки в парке Ветеранов в Вологде

Специалисты полностью демонтировали старую детскую площадку в парке Ветеранов. На этой неделе планируется начать подготовку основания под новые конструкции.
02.04.2024 16:24

К демонтажу старой детской площадки приступили в парке Ветеранов в Вологде

Накануне в парке Ветеранов в Вологде начался демонтаж старой детской площадки. На ее месте в скором времени появится новый многофункциональный игровой комплекс.
25.02.2024 14:19

В Вологде стартовал новый сезон проекта «Декрет-краевед»

Открытие проекта прошло в формате семейного праздника на обновлённой сцене в парке Ветеранов. Гостей ждали русские народные игры, музыка и знакомство с русскими семейными традициями.

Лента новостей
Система Orphus

Ваш браузер устарел!

Обновите ваш браузер для правильного отображения этого сайта. Обновить мой браузер

×