Курс ЦБ на 29.03: $ 92.26 99.71

14.12.2021 Общество

Порядка 20 юных жителей Вологды получили свои первые паспорта

Порядка 20 юных жителей Вологды получили свои первые паспорта

Торжественная церемония вручения паспортов прошла в здании Администрации города Вологды. Свой первый документ юные жители получили из рук Мэра Вологды Сергея Воропанова и начальника городского УМВД России Александра Иванова.

«Сегодня для вас очень знаменательный день, надеюсь, он останется в памяти всех, находящихся в этом зале. Недавно мы отмечали День Конституции, к таким большим праздникам мы приурочиваем вручение паспортов юным вологжанам. Сегодня наши дети получат документ, который будет сопровождать их на протяжении всей жизни. Уважаемые родители, вы, наверное, помните, как привозили своих детей домой из роддома. С тех пор прошло уже 14 лет, и они уже вместе с вами сидят в здании Администрации, полноценные граждане нашей большой страны», - обратился к ребятам и их родителям Мэр города Вологды Сергей Воропанов.

4850.jpg

Церемония вручения паспортов была приурочена ко Дню Конституции. Этот праздник отмечается в России 12 декабря, в день, когда был принят главный документ страны.

«Было волнение перед получением паспорта, но сейчас оно прошло, получение паспорта - очень приятное событие для меня. Теперь я получила право работать - это очень важно», - говорит Галина Половникова.

4839.jpg

«Мне понравилась церемония, все было официально и интересно, для детей спели несколько песен - это было приятно. Надеюсь, что паспорт сделает моего сына серьезней, все-таки какая-то ответственность появилась», - говорит Ирина Бараухина, мама Романа Березина, получившего паспорт.

Добавим, торжественные церемонии вручения паспортов проходят в Администрации города Вологды регулярно. Обычно они приурочены к важным событиям и праздникам. В связи с эпидограничениями, принятыми в регионе, это мероприятие прошло с соблюдением масочного режима, социальной дистанции, родителей пускали в зал при предъявлении QR-кода или действительного в течение 48 часов отрицательного ПЦР-теста.

Дмитрий Калининский
Другие новости по теме
07.03.2024 19:10

В преддверии 8 Марта в Администрации Вологды прошла церемония вручения паспортов

Первые документы девушки получили от Мэра Сергея Воропанова и начальника городского УМВД России Александра Иванова.
22.02.2024 14:17

В преддверии Дня защитника Отечества в Вологде прошла церемония вручения паспортов

Документы вручали Мэр города Вологды и начальник городского УМВД.
16.12.2023 15:52

Вологжан ждут за неполученными загранпаспортами

Управлением по вопросам миграции УМВД России по Вологодской области 21 декабря с 08:00 до 19:00 организован день открытых дверей по выдаче готовых заграничных паспортов.

Лента новостей
Система Orphus

Ваш браузер устарел!

Обновите ваш браузер для правильного отображения этого сайта. Обновить мой браузер

×