Курс ЦБ на 23.04: $ 93.25 99.36

10.12.2021 Общество

Более 80 юных вологжан предложили блюда для школьного меню

Более 80 юных вологжан предложили блюда для школьного меню

В областной столице проходит конкурс среди школьников 1-11 классов «Сытновкусно35». Ребята предлагают свои варианты блюд для включения в школьное меню.

Участники публикуют в социальных сетях рисунки или видео с хештегом #сытновкусно35 на тему «Мое блюдо мечты для школьного меню». На видеоконкурс участники могут прислать также семейный видеоблог, личный влог или запись в формате «Тик-ток кухня».

«Сейчас на конкурс поступило более 80 заявок от учеников практически всех школ города. Мероприятие мы проводим уже второй год подряд. Благодаря первому конкурсу в школьное меню попали восемь блюд, которые предложили сами ребята», - рассказал руководитель Центра развития школьного самоуправления МЦ «ГОР.СОМ 35» Владислав Якуничев.

Свою предложения школьники могут опубликовать до 10 декабря. Работы конкурсантов оценят организаторы конкурса - Совет детских директоров и представители Центра социального питания города. Победителей выявят в двух возрастных номинациях: 1-4 классы и 5-11 классы.

Напомним, что предложение о создании Совета детских директоров поступило Мэру Вологды Сергею Воропанову во время публичного отчета от молодежи из комиссии Общественного совета города. Члены Совета стали главными экспертами в вопросе составления меню для школьных столовых. Они участвуют в разработке меню, в контроле за качеством питания и работой школьных столовых. Кураторами Совета являются МЦ «ГОР.СОМ 35» и Центр социального питания.

Дарья Самодурова

Лента новостей
Система Orphus

Ваш браузер устарел!

Обновите ваш браузер для правильного отображения этого сайта. Обновить мой браузер

×