Курс ЦБ на 23.04: $ 93.25 99.36

16.12.2021 Общество

Вологжане могут получить бесплатную юридическую помощь даже в условиях пандемии

Вологжане могут получить бесплатную юридическую помощь даже в условиях пандемии Фото: vologda-oblast.ru

Вопросы организации правовой помощи на безвозмездной основе обсудили на заседании Координационного совета под председательством заместителя Губернатора Эдуарда Зайнака. Несмотря на сложную эпидобстановку, жители региона получают консультации от юристов, но в онлайн-формате.

«Каждый последний четверг месяца в администрации районов организуется приемный день. Вопросы от населения принимаются заранее. В установленный срок на связь выходят специалисты органов исполнительной власти и оказывают заявителю правовую поддержку», - сказал начальник Департамента по обеспечению деятельности мировых судей области Николай Крутовский.

Форма дистанционного общения вологжан с представителями органов исполнительной власти стала эффективной. По словам Николая Крутовского, сейчас самые востребованные специалисты - представители соцзащиты и жилищной инспекции.

«Главная цель проекта - качественно и своевременно оказывать бесплатную юридическую помощь, предоставлять гражданам равный доступ к правовой информации. Нами уже наработана необходимая практика, все механизмы будут использоваться на должном уровне и в следующем году», - отметил заместитель главы региона Эдуард Зайнак.

Планируется также создать единую горячую линию, куда жители области бесплатно смогут обращаться за консультациями. Открытым остается вопрос информирования граждан. Как отмечают в правительстве, охваты юридической помощи должны расширяться. Для этого необходимо широко распространять информацию и подключать все возможные ресурсы: районные СМИ, общественные объединения, социальную рекламу.

Тамара Жигайлова
Другие новости по теме
30.01.2024 09:54

Сегодня вологжане могут получить бесплатную юридическую консультацию

Бесплатную юридическую помощь оказывают в Северо-Западном институте Университета имени О. Е. Кутафина. Получить консультацию вологжане могут по вторникам и четвергам.
24.01.2024 18:48

Студенты старших курсов юридической академии Вологды проводят бесплатные консультации

За профессиональной помощью можно обратиться по адресу: г. Вологда, улица Марии Ульяновой, дом 18.
11.01.2024 12:38

Вологжане могут получить бесплатную юридическую консультацию

Завтра в Вологодской городской Думе пройдут бесплатные юридические консультации, которые проведут депутаты и сотрудники аппарата.

Лента новостей
Система Orphus

Ваш браузер устарел!

Обновите ваш браузер для правильного отображения этого сайта. Обновить мой браузер

×