Курс ЦБ на 28.03: $ 92.59 100.27

17.12.2021 Общество

Вологодские семьи готовятся к Новому году, участвуя в онлайн-марафоне #готовность22

Вологодские семьи готовятся к Новому году, участвуя в онлайн-марафоне #готовность22

Новогодний марафон проходит в социальной сети в сообществе «Вологда.РФ». Вологжане вместе с жителями всей страны выполняют новогодние задания от Деда Мороза. Четыре задания уже завершены, впереди еще семь.

По ходу марафона участники уже сделали предновогоднюю уборку, смастерили кормушки, написали себе письмо на 2022 год и создали новогоднее настроение с помощью гирлянд и елочных игрушек. В конкурсе участвуют добровольцы волонтерских центров, сотрудники МЧС и просто вологодские семьи в полном составе.

«В этом году участвовать стала, так как сын попросил. Ему 4 года. Начал спрашивать, когда от Дедушки Мороза будут задания. Каждый раз смотрит видео с Дедом Морозом, а потом с удовольствием выполняет. В этом году присоединилась к нам и младшая дочка», - говорит участница онлайн-марафона Анастасия Веселова.

За каждое задание участники, которые выполнили все требования марафона, получат сюрпризы от зимнего волшебника и его помощников-спонсоров. Один конкурсант, который выполнит все задания, сможет получить большой приз от главного помощника Деда Мороза группы компаний «Мартен».

«Нравится марафон, потому что дает хороший «толчок» к подготовке к Новому году. И возобновляет старые традиции: как например посидеть за круглым столом всей семьёй и помечтать о планах на следующий год; или отправить родным открытки по почте; или украсить подъезд», - отмечает Анастасия Веселова.

Задания публикуются в группе «Вологда.РФ» раз в два дня. Для участия в конкурсе нужно сделать репост записи в группе «Вологда.РФ» в соцсетях к себе на страницу и написать «Я участвую #готовность22». После каждого задания Дед Мороз определяет победителя.

Организаторами онлайн-марафона выступает МАУ Информационно-издательский центр «Вологда-Портал». В прошлом году в онлайн-марафоне участники разместили более 2800 постов, а ролики с заданиями жители Вологды и других городов посмотрели 1,3 млн раз. На данный момент в марафоне участвует более 110 человек.

Дмитрий Калининский
Другие новости по теме
09.02.2022 09:52

Примерно на 60 % выполнен демонтаж новогодних украшений в Вологде

Специалисты начали демонтировать новогоднюю иллюминация с 25 января. На сегодняшний день снята основная часть конструкций, в том числе гирлянды и растяжки.
02.01.2022 14:38

Где сделать красивую новогоднюю фотографию в Вологде?

Перечень главных новогодних арт-объектов в областной столице, которые могут послужить в качестве фотозоны, подготовили сотрудники редакции «Вологда.РФ».
30.12.2021 18:09

Коньки, конструктор и детскую посуду получили в подарок юные вологжане в рамках акции «Елка желаний»

В областном центре продолжается реализации новогодней акции «Елка желаний». В преддверии праздники семь желаний исполнились для многодетной семьи в Вологде.

Лента новостей
Система Orphus

Ваш браузер устарел!

Обновите ваш браузер для правильного отображения этого сайта. Обновить мой браузер

×