Курс ЦБ на 19.04: $ 94.09 100.53

20.12.2021 Общество

Первые запросы поступают через Telegram-бот Администрации Вологды

Первые запросы поступают через Telegram-бот Администрации Вологды

Первые 27 запросов подали вологжане через Telegram-бот Администрации Вологды. Об этом сообщил Мэр Вологды Сергей Воропанов во время прямого эфира в социальной сети «ВКонтакте».

«Полторы недели назад мы презентовали в тестовом режиме еще один ресурс для общения с жителями - чат-бот Администрации города Вологды в Телеграм. Это площадка, где можно задавать вопросы и в автоматическом режиме получать ответы, получать информацию о структуре Администрации, полезных номерах телефонов, событиях, происходящих в городе. Я просил журналистов подключиться к тестированию - большое спасибо всем, кто дал обратную связь. В целом серьезных замечаний не поступило», - сказал Мэр Вологды Сергей Воропанов.

По его словам, на данный момент бот полностью интегрирован в систему Центра городского управления и начинает работу в полноценном режиме. Через него вологжане могут отправить запрос в городскую администрацию. Для этого в меню нужно выбрать соответствующий пункт, ввести запрос, приложить фото и нажать кнопку «Ввод завершен, зарегистрировать». Ответ поступит в период от нескольких часов до суток.

Также в чате можно посмотреть информацию о Мэре Вологды, структуре Администрации города и руководителях различных подразделений. Доступны и ссылки на расписание движения общественного транспорта, на график планируемых мероприятий.

Напомним, что чат-бот можно начти по адресу: @admvol_bot или в поиске Telegram ввести «Администрация Вологды».

Карина Ершова
Другие новости по теме

Лента новостей
Система Orphus

Ваш браузер устарел!

Обновите ваш браузер для правильного отображения этого сайта. Обновить мой браузер

×