Курс ЦБ на 19.04: $ 94.09 100.53

22.12.2021 Общество

Соглашение о сотрудничестве подписали ЗСО и Федерация профсоюзов Вологодской области

Соглашение о сотрудничестве подписали ЗСО и Федерация профсоюзов Вологодской области Фото: пресс-служба ЗСО

Председатель ЗСО Андрей Луценко и председатель Вологодской областной Федерации профсоюзов Юрий Изотов поставили подписи в документе, в котором прописаны порядок взаимодействия, направления и цели совместной деятельности.

«Профсоюзная организация объединяет огромное количество наших земляков. Сегодня Федерация имеет возможность принимать участие в законотворчестве, давать свои предложения по совершенствованию законодательства. Я уверен, что подписанное сегодня соглашение - это еще один шаг по улучшению наших коммуникаций», - сказал Андрей Луценко.

Вологодская Федерация профсоюзов - одна из самых крупных профсоюзных структур Северо-Запада. В ее состав входят 16 областных общественных и три первичных объединения, в которых состоят более 120 тыс. работников и служащих. Профсоюзы представляют и защищают социально-трудовые и гражданские права, а также интересы трудового коллектива.

«Наше взаимодействие с Законодательным Собранием необходимо поддерживать, потому что в нашем крупнейшем общественном объединении региона представлены работники всех отраслей. Мы являемся проводником их мнений, инициатив, предложений, и очень важно, чтобы они были услышаны», - отметил Юрий Изотов.

Председатель ВОФП добавил, что Вологодская область находится на 16 месте среди всех субъектов России по качеству жизни. Работа профсоюзов в законотворческой деятельности должна улучшить рост благосостояния жителей и работников Вологодчины.

Тамара Жигайлова

Лента новостей
Система Orphus

Ваш браузер устарел!

Обновите ваш браузер для правильного отображения этого сайта. Обновить мой браузер

×