Курс ЦБ на 20.04: $ 93.44 99.58

28.12.2021 Общество

В Вологодской области началась «Безопасная зима»

В Вологодской области началась «Безопасная зима» Фото: пресс-служба УМВД России по г. Вологде

Сотрудники отделения по делам несовершеннолетних Вологодского линейного отдела МВД России на транспорте проведут с вологжанами мероприятия на тему профилактики травматизма на транспортных объектах «Безопасная зима».

Стражи порядка расскажут родителям и законным представителям детей о необходимости разъяснения несовершеннолетним правил безопасного движения.

«Сотрудники транспортной полиции убедительно просят контролировать досуг ваших детей, знать о месте их нахождения, не оставлять детей в одиночестве и обязательно разъяснять правила безопасного поведения на железной дороге, водных объектах, на улице и в быту! Помните, что нахождение несовершеннолетних в местах запрета влечет не только наложение административного штрафа, но и, самое главное, - ставит под угрозу здоровье и даже жизнь ваших детей! Берегите себя и своих близких», - сообщают в Вологодском ЛО МВД России на транспорте.

В рамках мероприятия сотрудники транспортной полиции организуют профилактические рейды по травмоопасным участкам дорог и местам несанкционированного перехода железнодорожных путей.

Рейдовые мероприятия направлены на профилактику травматизма и проводятся с целью выявления безнадзорных (беспризорных) детей, нуждающихся в помощи. К ним относятся участники неформальных движений («зацеперы», «граффитисты») и взрослые лица, оказывающие негативное воздействие на подростков.

Дмитрий Калининский

Лента новостей
Система Orphus

Ваш браузер устарел!

Обновите ваш браузер для правильного отображения этого сайта. Обновить мой браузер

×