Курс ЦБ на 28.03: $ 92.59 100.27

30.12.2021 Общество

450 новогодних подарков от СЕВЕРГАЗБАНКА получат дети с ОВЗ в Вологде

450 новогодних подарков от СЕВЕРГАЗБАНКА получат дети с ОВЗ в Вологде

Представители банка решили присоединиться к общероссийской акции «Новый год в каждый дом», организованной федеральным штабом акции взаимопомощи «#МыВместе». Сегодня сладкие подарки были переданы волонтерам областной столицы.

«Традиционно мы принимаем участие в различных благотворительных акциях. Каждый год стараемся порадовать маленьких деток, уделяя особое внимание тем, кому необходимо почувствовать дух новогоднего чуда. В этом году мы закупили 450 наборов. Все сладости натуральные, произведенные на нашей Вологодской кондитерской фабрике», - рассказала заместитель директора, начальник отдела развития бизнеса вологодской региональной дирекции СЕВЕРГАЗБАНКА Анастасия Колесова.

Распространением подарков по семьям, которые не смогут самостоятельно получить угощение, займется Волонтерский центр Вологды. Помощь активно оказывают автоволонтеры города.

«Молодежный центр «ГОР.COM 35» является муниципальным штабом этой акции. Как в прошлом, так и в этом году на просьбу о помощи откликнулись партнеры, в этот раз говорим огромное спасибо СЕВЕРГАЗБАНКУ. Ну и в этом деле никак без помощи наших волонтеров, настоящих волшебных помощников. Многие родители детей с ОВЗ физически не могут выйти из дома и забрать подарок, поэтому мы сами рады доставить сладости детишкам, подарить им позитив и улыбки», - сказала директор МЦ «ГОР.СОМ 35» Яна Филиппова.

Акция «Новый год в каждый дом» длится с 18 декабря по 15 января включительно. Любой вологжанин может присоединиться к акции и подарить детям новогоднее настроение до наступления праздника.

«Сейчас имеется потребность в автоволонтерах - порядка 30 человек. Наборы начинаем развозить уже сегодня, но нам требуется помощь вологжан, чтобы успеть порадовать детей до наступления Нового года. В случае, если добровольцы не справятся в срок, подарки будут переданы детям в январские праздники», - добавил депутат Вологодской городской Думы Максим Выдров.

Депутат Законодательного Собрания Вологодской области Марина Денисова поблагодарила представителей СЕВЕРГАЗБАНКА за проявленную доброту и вручила символический подарок.

«В преддверии праздника помощниками Деда Мороза выступают не только местные власти, но и руководство бизнеса. Подарки от зимнего волшебника становятся ярким и запоминающимся событием. Именно поэтому мы дарим радость нашим детишкам, а особенно тем, кто нуждается в заботе и внимании. Хочется поздравить с наступающим Новым годом наших волонтеров, всех юных и старших вологжан», - сказала Марина Денисова.

Добавим, Волонтерский корпус города Вологды образован на базе молодежного центра «ГОР.COM 35». На данный момент число волонтеров составляет порядка 500 человек.

Тамара Жигайлова
Другие новости по теме
27.03.2024 11:08

Почти 1300 человек накормили на «Тёплом приёме» в марте

Вологжане, попавшие в трудную ситуацию, получают горячие обеды каждое воскресенье у Андреевского храма. В марте волонтёрами было выдано 1296 порций еды.
26.03.2024 12:52

240 порций еды получили вологжане на «Тёплом приёме»

Акция прошла в эти выходные у Андреевского храма. Нуждающиеся жители Вологды получили горячие обеды, всего было выдано 240 порций.
25.03.2024 17:58

Андрей Луценко: «Вологодские волонтеры проводят большую работу, чтобы облегчить военнослужащим быт на фронте»

В феврале 2023 года директор фонда «Времена года» Наталия Волкова открыла волонтёрский центр «Zа брата V», в котором сейчас трудятся порядка 60 вологжан.

Лента новостей
Система Orphus

Ваш браузер устарел!

Обновите ваш браузер для правильного отображения этого сайта. Обновить мой браузер

×