Курс ЦБ на 25.04: $ 92.51 98.91

30.12.2021 Общество

«Веселое новогоднее представление» показали для детей медработников в Вологде

«Веселое новогоднее представление» показали для детей медработников в Вологде

Торжественное мероприятие состоялось сегодня в Русском доме в рамках всероссийской акции «Новый год в каждый дом». Организаторами выступили Правительство Вологодской области и Администрация областной столицы.

Гостями сказочного представления стали те, чьи родители находятся на передовой борьбы с коронавирусной инфекцией - дети медицинских работников города. Юных вологжан поприветствовал и поздравил с наступающим праздником начальник Департамента здравоохранения области Алексей Плотников. Он отметил, что медики - настоящие герои, которые спасают людей не в кино, а в реальной жизни.

«Новый год - время чудес, надежд и, конечно же, подарков. Дарить радость и делать сюрпризы приятно и волнующе. Для нас, взрослых, так важно, чтобы каждый ребенок чувствовал себя счастливым. Мы хотим, чтобы вы были счастливы и здоровы. Верьте в чудеса! Они сбываются. С Новым годом!», - сказал глава ведомства.

Вместе с праздничным настроением малышам преподнесли сладкие подарки. Сюрпризы получили 506 детей. В раздаче сладостей и подготовке к мероприятию принимали участие волонтеры Вологды.

Добавим, акция «Новый год в каждый дом» организована федеральным штабом акции взаимопомощи «#МыВместе».

Тамара Жигайлова
Другие новости по теме
05.01.2024 10:10

В Вологде отменили уличные мероприятия до конца новогодних праздников

В областной столице 6–7 января днём ожидается температура воздуха в районе минус 25–29 градусов, а ночью ниже минус 30 градусов. В связи с этим Мэр Вологды Сергей Воропанов принял решение отменить уличные мероприятия до конца новогодних праздников.
03.01.2024 17:15

Вологодские музеи приглашают окунуться в новогоднюю сказку (0+)

На все новогодние каникулы в вологодских музеях запланированы различные выставки. Посетителям предлагают провести время с пользой и окунуться в настоящую новогоднюю сказку.
30.12.2023 14:06

Десять дней будут отдыхать вологжане в новогодние праздники

Грядущие новогодние каникулы продлятся с 30 декабря 2023 года по 8 января 2024 года включительно — всего 10 дней. В результате вологжане будут отдыхать на один день больше, чем в 2023 году.

Лента новостей
Система Orphus

Ваш браузер устарел!

Обновите ваш браузер для правильного отображения этого сайта. Обновить мой браузер

×