Курс ЦБ на 19.04: $ 94.09 100.53

04.01.2022 Общество

Почти 5 тысяч вологжан встретили Новый год на улицах Вологды

Почти 5 тысяч вологжан встретили Новый год на улицах Вологды

4900 человек встретили Новый год на улицах областного центра. Вологжане собирались на городские площадях и в микрорайонах.

Массовые мероприятия в городе были отменены из-за ситуации с коронавирусной инфекции. Но вологжане собирались на улицах, чтобы вместе встретить 2022-й год, послушать музыку и запустить фейерверки. Так, с 21:00 31 декабря на пл. Революции звучали музыкальные композиции, исполненные или выбранные самим жителями города. Программа работала до часу ночи.

В новогоднюю ночь порядок в городе обеспечивали 157 сотрудников УМВД, 36 ДПС, 30 ОМОН, 10 казаков и пять сотрудников муниципальной стражи. Праздник прошел без нарушений общественного порядка. После встречи Нового года с улиц города было вывезено 246 тонн мусора.

Добавим, что для создания в городе новогоднего настроения, городские площади и улицы были украшены. Так, на площади Революции и Кремлевской площади, а также в микрорайонах были установлены новогодние ели. Также в городе появились различные арт-объекты: «Пьяные ели», «Крылья ангела», «Зеркало», фигуры лосей и другое. Общая стоимость всех работ по украшению города составила 8,3 млн рублей, из них 4,3 млн рублей было направлено на закупку нового оборудования.

Карина Ершова

Лента новостей
Система Orphus

Ваш браузер устарел!

Обновите ваш браузер для правильного отображения этого сайта. Обновить мой браузер

×