Курс ЦБ на 13.03: $ 79.07 91.39

08.01.2022 Общество

Два раза за праздничные дни выходили в рейд сотрудники Центра гражданской защиты Вологды

Два раза за праздничные дни выходили в рейд сотрудники Центра гражданской защиты Вологды

3 и 7 января специалисты ЦГЗ совместно с Вологодским линейным отделом МВД России на транспорте и Управлением государственной инспекции по надзору за техническим состоянием самоходных машин и других видов техники Вологодской области дежурили на реке Вологда. Они выявляли нарушителей среди владельцев снегоходов.

«Водители снегоходов и квадроциклов подчас не ездят, а летают. Тут же родители с детьми с горок катаются на ватрушках и лыжники идут. Вологжане на снегоходах показывают «пируэты», заезжают на крутые берега. Поэтому мы проводим с ними беседы, выдаем памятки по безопасному вождению на реке. После новогодних каникул будем принимать жесткие меры», - подчеркнул руководитель Центра гражданской защиты населения Олег Пономарев.

Рейдовые мероприятия будут проходить по выходным, когда на реке наибольшее количество отдыхающих. Мероприятия будут проводиться Центром гражданской защиты г. Вологды с привлечением сотрудников Ростехнадзора, ГИМС, ЛОВДТ.

Екатерина Шабалова
Другие новости по теме
10.03.2026 09:37

На трёх участках в Вологде запрещён выход на лёд

Центр гражданской защиты города Вологды сообщает о том, что запрет выхода людей и выезда техники на лёд начнёт действовать с 15 марта. На данный момент обнаружено три участка, на которых уже опасно выходить на лёд.
09.07.2025 16:30

Три трагических случая на водных объектах Вологды произошло с начала лета

Тревожную статистику подвели в Аварийно-спасательной службе ЕДДС города Вологды МКУ «ЦГЗ г. Вологды», специалисты которой регулярно принимают участие в межведомственных рейдах по безопасности граждан на водных объектах.
06.04.2025 17:27

Как безопасно пожарить шашлыки и не получить штраф, рассказали вологжанам

В период действия противопожарного режима использование мангалов ограничено, но Центр гражданской защиты населения Вологды информирует граждан, что приготовить любимые блюда на открытом воздухе можно, используя специальное оборудование, исключающее открытый огонь и обугливание продуктов.


Лента новостей
Система Orphus

Ваш браузер устарел!

Обновите ваш браузер для правильного отображения этого сайта. Обновить мой браузер

×