Курс ЦБ на 19.04: $ 94.09 100.53

12.01.2022 Общество

На Крещение в Вологде организуют две купели рядом со Спасо-Прилуцким монастырем

На Крещение в Вологде организуют две купели рядом со Спасо-Прилуцким монастырем

В ночь с 18 на 19 января купания пройдут с 22:00 до 04:00. Днем 19 января вологжане смогут окунуться в прорубь с 09:00 до 16:00.

Для тех, кто будет окунаться в прорубь, будут организованы палатки для переодеваний и обогрева. Чтобы воспользоваться ими, вологжанам нужно будет предъявить QR-код о вакцинации (либо ПЦР-тест или QR-код переболевшего).

Чтобы согреться, рядом с местом для купания будет работать точка с горячим чаем и пирожками. Для купающихся также будут установлены скамейки и биотуалеты. За безопасностью вологжан у Спасо-Прилуцкого монастыря будут следить спасатели, сотрудники полиции, дружинники и скорая помощь.

Около Соборной горки в этом году, как и в 2020-2021 годах, официально купания проводиться не будут, так как спасатели не рекомендуют здесь ставить палатки и выходить на лед группами. На берегу будут дежурить сотрудники УМВД России по г. Вологде, которые при необходимости направят вологжан в Прилуки.

Добавим, что перед купанием вологжанам нужно обязательно проконсультировать с врачом.

Дарья Самодурова
Другие новости по теме
17.01.2022 15:29

Порядка 30 должностных лиц будут следить за безопасностью жителей Вологды в Крещение

Официально крещенские купания будут организованы в Вологде на реке рядом со Спасо-Прилуцким монастырем. Безопасность граждан обеспечат сотрудники МЧС, полицейские и медики.

Лента новостей
Система Orphus

Ваш браузер устарел!

Обновите ваш браузер для правильного отображения этого сайта. Обновить мой браузер

×