Курс ЦБ на 28.03: $ 92.59 100.27

13.01.2022 Общество

На Вологодчине создана интерактивная карта, фиксирующая очаги заболеваний среди животных

На Вологодчине создана интерактивная карта, фиксирующая очаги заболеваний среди животных

Благодаря ресурсу фермеры могут подобрать земельный участок для строительства животноводческого комплекса, определить вид сельскохозяйственного животного, а также минимизировать экономические риски.

Сейчас на карте не зафиксировано ни одной вспышки. Задача ветеринарных служб - оперативно информировать население о возникновении на территории региона таких заболеваний, как африканская чума свиней, грипп птиц, сибирская язва, бешенство, ящур, оспа.

«Ресурс в первую очередь рассчитан на специалистов агропромышленного сектора и ветеринарных работников, но может быть полезен и вологжанам, которые занимаются разведением и содержанием сельскохозяйственных животных и птицы. Здесь размещена вся актуальная информация о ветеринарной обстановке на территории области», - подчеркнул заместитель Губернатора области Михаил Глазков.

Интерактивная карта находится на Портале пространственных данных Вологодской области.



Дарья Самодурова
Другие новости по теме
29.09.2023 13:17

Вологодская область вошла в топ-5 России по уровню обеспеченности молоком

Заместитель Губернатора Вологодской области Михаил Глазков принял участие в конференции «Молочный практикум: повышение эффективности животноводства», которая проходила в Москве под эгидой Национального союза производителей молока «Союзмолоко».  
09.04.2020 10:14

Биопрепараты для повышения продуктивности разрабатывают в новой лаборатории в Вологде

Вологодский научный центр РАН открыл лабораторию биоэкономики и устойчивого развития по нацпроекту «Наука». Сейчас ученые приступили к испытаниям биопрепаратов для растениеводства и молочного животноводства.

Лента новостей
Система Orphus

Ваш браузер устарел!

Обновите ваш браузер для правильного отображения этого сайта. Обновить мой браузер

×