Курс ЦБ на 20.04: $ 93.44 99.58

14.01.2022 Общество

Сувениры и скидочные купоны получат вологжане за участие в акции «дЕльный круговорот»

Сувениры и скидочные купоны получат вологжане за участие в акции «дЕльный круговорот»

15 декабря с 11:00 до 14:00 жители Вологды могут сдать отслужившую новогоднюю елку или еловые ветки на переработку. Всего в городе откроют восемь площадок.

Избавиться от ели без вреда для экологии можно по следующим адресам: выставочный комплекс «Вологодская слобода», детская площадка на ул. Северная, 36, площадка у Дворца спорта на ул. Конева, 2в, спортивная площадка на ул. Преминина, 10Б, Рождественский и Фрязиновский парки, Ковыринский сад и Страсбургский сквер. Щепу направят на благотворительность.

За сданную в переработку ель вологжане получат сувениры и скидочные купоны от партнеров акции «дЕльный круговорот». Подарки подготовили Ботанический сад, интернет-провайдер Baza.net, автошкола «Феликс», спа-салон «Bliss», киберспортивная арена «Cyber/SPOT», магазин брендовой одежды «Brandhouse».

15 января с 12:00 до 14:00 также в Вологодской слободе откроются точки приема вторсырья в рамках фестиваля «Экопарк». Жители областной столицы смогут сдать накопившийся за праздники мусор: пластиковые карты и крышки, бутылки, старые батарейки и аккумуляторы, блистеры от лекарств, макулатуру, стекло, алюминий, отслужившую бытовую технику и одежду. На фестивале будут работать волонтеры ОЗЖ «Велес», вырученные за вторсырье средства пойдут на лечение бездомных животных в ветеринарных клиниках и на закупку корма.

Напомним, акция «дЕльный круговорот» проводится с 2017 года по инициативе вологжанки Дарьи Улитиной. В прошлом году жители Вологды сдали на переработку около 400 деревьев. Также в 2022 году в акции впервые примет участие Череповец. Три точки приема отслуживших елей и еловых веток будут работать 16 января с 10:00 - на площадях Химиков, Металлургов и возле Ледового дворца.

Тамара Жигайлова
Другие новости по теме
15.01.2024 14:38

Более 200 елей сдали на переработку жители Вологды

Накануне в областной столице стартовала акция «дЕльный круговорот». Старые новогодние деревья принимали на семи площадках города.
14.01.2024 13:41

В Вологде стартовала акция «дЕльный круговорот»

Сегодня вологжане могли принести старые новогодние деревья на переработку по семи адресам. К акции также присоединился Мэр Вологды Сергей Воропанов.
10.01.2024 10:19

Сдать новогоднюю ель на переработку можно будет в воскресенье в Вологде

В Вологде уже седьмой раз пройдет традиционная ежегодная акция «дЕльный круговорот», в рамках которой жители могут сдать на переработку отслужившие свое ёлки.

Лента новостей
Система Orphus

Ваш браузер устарел!

Обновите ваш браузер для правильного отображения этого сайта. Обновить мой браузер

×