Курс ЦБ на 28.03: $ 92.59 100.27

20.01.2022 Общество

Около 30 кошек и собак примут участие в благотворительной выставке бездомных животных в Вологде

Около 30 кошек и собак примут участие в благотворительной выставке бездомных животных в Вологде Фото: vk.com/veles

Акция-выставка «Хочу домой», организованная ОЗЖ «Велес», пройдет 22 января с 12:00 до 15:00 в отделении Красного креста в Некрасовском переулке, 3. Вологжане смогут выбрать животное и забрать его домой.

«На выставке будут готовы к пристройству в новую семью около 30 кошек и собак из Центра помощи животным. Также на выставку принесут животных из частных передержек и тех, чьи хозяева по каким-либо причинам хотят подыскать для своих питомцев новый дом. Плюсы таких выставок в том, что новые хозяева смогут пообщаться и познакомиться с владельцами животных, узнать об особенностях и потребностях питомцев. Судя по опыту, такое пристройство более надежное», - говорит руководитель ОЗЖ «Велес» Ольга Клюквина.

Помимо знакомства с животными, посетители выставки смогут принять участие в традиционной благотворительной ярмарке «Сундучок добра». За символическую плату вологжане смогут приобрести украшения, книги, игрушки и другое. На выставке также принимается любая гуманитарная и финансовая помощь «хвостикам». Животные нуждаются в крупах, кормах, амуниции, лекарствах, переносках и материалах для подстилок.

Добавим, что развитие культуры обращения с животными ведется в рамках проекта «Питомец-любимец!» РБОО ВОЗЖ «Велес» с использованием гранта Президента РФ, предоставленного Фондом президентских грантов.

Дарья Самодурова
Другие новости по теме

Лента новостей
Система Orphus

Ваш браузер устарел!

Обновите ваш браузер для правильного отображения этого сайта. Обновить мой браузер

×