Курс ЦБ на 23.04: $ 93.25 99.36

01.02.2022 Общество

Более 3000 бесплатных тренировок для юных вологжан с ОВЗ провел «Зеленый Полюс»

Более 3000 бесплатных тренировок для юных вологжан с ОВЗ провел «Зеленый Полюс» Фото: vk.com/greenpole

Столько занятий для детей было проведено за три года в Вологде. Юные вологжане с особыми потребностями занимались горнолыжным и роллер спортом, командными играми. Кроме того, общественники обучили 8 инструкторов для работы с такими детьми в рамках проекта «Я знаю - ВСЁ возможно!».

«Мы поставили на горные лыжи и ролики, вовлекли в занятия игровыми видами спорта более 150 детей-инвалидов с различной степенью нарушений. У нас горнолыжным спортом, роллер спортом и командными играми занимаются даже те, кто ходить не может», - сообщают в общественной организации «Зеленый Полюс».

В этом году дети из Вологды могут бесплатно позаниматься и скалолазанием. Открыть новое направление удалось благодаря победе в конкурсе грантов БФ «Дорога к дому» ПАО «Северсталь».

«Мы верим, что каждый ребенок, с особенностями и без, должен заниматься спортом для того, чтобы чувствовать себя счастливым и радоваться жизни в движении. Детей с особенностями очень много, а инструкторов, которые могут проводить занятия, - очень мало. Инструкторов по скалолазанию для детей с двигательными и ментальным нарушениями в Вологде не было ни одного, а теперь - есть, сразу два», - говорят общественники.

Следить за новостями проекта и расписанием занятий можно в группе в соцсети. Все тренировки проходят на бесплатной основе.

Полина Салата
Другие новости по теме

Лента новостей
Система Orphus

Ваш браузер устарел!

Обновите ваш браузер для правильного отображения этого сайта. Обновить мой браузер

×