Курс ЦБ на 28.03: $ 92.59 100.27

03.02.2022 Общество

Гуманитарную помощь в районы Вологодчины поможет доставить «Единая Россия»

Гуманитарную помощь в районы Вологодчины поможет доставить «Единая Россия»

Об этом договорились представители АНО «Светлица» с председателем ЗСО, секретарем ВРО партии «Единая Россия» Андреем Луценко.

«Уже два года мы оказываем помощь людям, у нас более 2 тысяч подопечных. К нам обращаются со всех районов Вологодчины.  Неравнодушные люди помогают собрать вещи - одежду, продукты питания, бытовую химию.  Мы пишем объявление и собираем то, что в данный момент необходимо. Эту помощь мы передаем тем, кто в ней нуждается. Сейчас есть проблема в том, чтобы организовать доставку собранных вещей в разные районы. У нас есть волонтеры-водители, но этого недостаточно. Нанимать транспорт для нас дорого. Есть проблема и с организацией хранения гуманитарной помощи», - рассказала руководитель организации Людмила Ледовская.

Общественники оказывают помощь малоимущим и многодетным семьям, инвалидам, семьям с детьми-инвалидами, пожилым гражданам, одиноким родителям, погорельцам. С организацией сотрудничает 80 волонтеров. Они содействуют в приобретении продуктов питания, товаров первой необходимости, в улучшении жилищных условий (передается мебель, стройматериалы, делается ремонт).

«Благодарю вас за то, что вы пришли на прием. Отдельная благодарность за ваши замечательные инициативы. Конечно же, мы вам поможем. Организовать хранение собранных вещей можно в местных отделениях партии «Единая Россия», которые находятся во всех районах Вологодчины. Вместе с Департаментом социальной защиты области поможем обеспечить вас транспортом, чтобы вы могли доставлять гуманитарную помощь по всей Вологодчине», - подвел итог встречи Андрей Луценко.

Отметим, при «Светлице» работают бесплатные кружки, курсы для подготовки к школе, проводятся лекции, работает парикмахер. В конце января организация совместно с Центром защиты семьи, материнства и детства «С миру по нитке» открыла швейную мастерскую на средства гранта Правительства Вологодской области.

Александр Спиричев
Другие новости по теме
27.03.2024 12:43

Новые подходы в решении проблем кадровой политики обсудили на заседании фракции «Единая Россия»

С докладом перед депутатами выступил заместитель губернатора региона Сергей Жестянников.
13.03.2024 12:23

В Вологде в Штабе общественной поддержки прошёл форум-концерт «Единой России»

На форуме был организован телемост с Волгоградом, где также шёл митинг-концерт. Там в нём принял участие председатель партии «Единая Россия» Дмитрий Медведев.
28.02.2024 12:48

23 млрд рублей направят на реализацию Народной программы в Вологодской области в 2024 году

Итоги реализации Народной программы в прошлом году и планы на 2024 год были рассмотрены на заседании президиума политсовета партии «Единая Россия» под руководством председателя Законодательного Собрания Вологодской области Андрея Луценко.

Лента новостей
Система Orphus

Ваш браузер устарел!

Обновите ваш браузер для правильного отображения этого сайта. Обновить мой браузер

×