Курс ЦБ на 28.03: $ 92.59 100.27

05.02.2022 Общество

Пополнить «Коробку храбрости» предлагают вологжанам

Пополнить «Коробку храбрости» предлагают вологжанам

В областной столице проходит Всероссийская благотворительная акция «Коробка храбрости». Специальная емкость стоит в отделении хирургии областной детской больницы. Туда можно принести небольшие подарочки для детей, находящихся на лечении.

Как правило, вологжане несут в «Коробку храбрости» маленькие игрушки и небольшие подарки, которые малыши могут взять после болезненных процедур. Это своего рода награда за храбрость и терпеливость - отсюда и название акции. К доброму делу присоединяются неравнодушные граждане в разных регионах страны.

В Вологодской области акцию «Коробка храбрости» проводит волонтерское отделение «Добряки 35» благотворительного фонда «Клуб добряков» совместно с благотворительным детским фондом «Мечтатели». Партнером выступает НКО «Фонд поддержки гражданских инициатив» в рамках проекта «Информационный центр «Добрая Вологда», который реализуется при финансовой поддержке Фонда президентских грантов.

«Коробка храбрости» работает, отмечают медики: малыши гораздо легче переносят неприятные процедуры, позитивно настраиваются на лечение. По словам организаторов акции, игрушки должны быть новыми, так как в больнице у детей ослаблен иммунитет. Детям можно принести маленькие машинки, куколок, фигурки животных, небольшие наборы конструкторов, раскраски, фломастеры, наборы для творчества. Не подойдут для «Коробки храбрости» мягкие, острые и бьющиеся игрушки, косметика, заколки.

Передать гуманитарную помощь можно по адресу в Вологде до 31 мая: Советский проспект, 35а (вход со двора). Ежедневно с 08:00 до 21:00. Телефон для связи - 753-753 (вахта Фонда поддержки гражданских инициатив). Координатор Евгения Скрипунцова - 8 921 723 05 74.

Екатерина Шабалова
Другие новости по теме

Лента новостей
Система Orphus

Ваш браузер устарел!

Обновите ваш браузер для правильного отображения этого сайта. Обновить мой браузер

×