Курс ЦБ на 24.04: $ 93.29 99.56

04.02.2022 Общество

Более 3 млн сеянцев высадили вологодские лесопромышленники в 2021 году

Более 3 млн сеянцев высадили вологодские лесопромышленники в 2021 году Фото: Группа компаний «Вологодские лесопромышленники»

Восстановление лесов и новые проекты генеральный директор компании обсудил с заместителем Губернатора области Михаилом Глазковым.

Группа компаний «Вологодские лесопромышленники» провела лесовосстановительные мероприятия на общей площади около 10 тыс. га. Лесные культуры созданы на площади более 1,2 тыс. га.

«Группа компаний «Вологодские лесопромышленники» - один из крупнейших лесопромышленных холдингов региона, чья грамотно выстроенная стратегия позволяет с уверенностью смотреть в будущее и строить новые совместные планы», - отметил заместитель Губернатора области Михаил Глазков.

Продукция предприятий холдинга соответствует высоким международным природоохранным стандартам. По итогам 2021 года производство круглых лесоматериалов по Группе компаний составило около полутора тысяч кубических метров, производство товарных пиломатериалов - четыреста тысяч кубических метров. Объем производства пеллет составил 28,7 тысячи тонн.

Ключевую роль для «Вологодских лесопромышленников» играет инвестиционная деятельность. В ближайшее время компания Группа компаний инвестирует порядка 25 млн рублей на собственные и совместные предприятия.

«Группа компаний всегда нацелена на реализацию масштабных проектов, которые вносят весомый вклад в лесопромышленный комплекс Вологодской области. Активную и непрерывную инвестиционную деятельность, нацеленную прежде всего на углубленную переработку древесины, мы планируем продолжить и в будущем. В ближайшие 3 года мы инвестируем в собственные и совместные предприятия порядка 25 миллиардов рублей», - говорит генеральный директор АО «Группа компаний «Вологодские лесопромышленники» Александр Шаньгин.

Группой компаний уже реализовано два приоритетных инвестиционных проекта в области освоения лесов: строительство деревообрабатывающего завода в городе Вытегре ООО «ЛДК № 2» и создание нового высокотехнологичного обрабатывающего производства на базе ООО «Харовсклеспром» в городе Харовске.

Дмитрий Калининский
Другие новости по теме
14.08.2023 17:56

Вологжане признаны лесорубами XXI века

Накануне завершился VIII чемпионат России «Лесоруб XXI века». Вологодскую область в состязаниях представляли сразу девять команд от лесопромышленных и лесохозяйственных предприятий.
15.06.2023 12:30

«Вологодские лесопромышленники» реализуют в Новгородской области инвестпроект на 2,6 млрд рублей

Соответствующее соглашение о намерениях заключили Губернатор Новгородской области Андрей Никитин и генеральный директор АО «Группа компаний "Вологодские лесопромышленники"» Антон Зебанц на Петербургском международном экономическом форуме.
19.04.2023 11:38

«Вологодские лесопромышленники» приобрели комплекс «Хасслахерлес»

Этот шаг позволит усилить рыночные позиции лесопромышленного холдинга как в регионе, так и за его пределами путём увеличения объёмов производства пиломатериалов, в том числе строганых, щепы и пеллет, отмечает пресс-служба «Группы компаний "Вологодские лесопромышленники"».

Лента новостей
Система Orphus

Ваш браузер устарел!

Обновите ваш браузер для правильного отображения этого сайта. Обновить мой браузер

×