Курс ЦБ на 25.04: $ 92.51 98.91

07.02.2022 Общество

Сотрудники ГИБДД проверяют, как вологжане перевозят пассажиров в машинах

Сотрудники ГИБДД проверяют, как вологжане перевозят пассажиров в машинах Фото: avtotrend.info

Профилактическое мероприятие «Ремень безопасности» проходит в Вологде с 7 по 10 февраля. Его цель - предупреждение аварий, в которых могут пострадать пассажиры, в том числе несовершеннолетние.

Стражи порядка напоминают: в машине необходимо использовать ремни безопасности и детские удерживающие устройства. Они не предотвращают аварии, но могут сохранить жизнь и здоровье тех, кто находится в салоне.

«Для наибольшей эффективности необходимо пристегиваться водителю и всем пассажирам - не пристегнутый пассажир во время аварии начинает на большой скорости перемещаться по салону и своим телом может нанести тяжелые травмы водителю и другим пассажирам. Детское удерживающее устройство предназначено для обеспечения безопасности маленького пассажира не только в случае ДТП, но также при резком торможении или экстренном маневре», - сообщает пресс-служба отдела ГИБДД по г. Вологде.

За нарушение правил перевозки пассажиров в возрасте до 12 лет водителю грозит ответственность по статье 12.23 КРФ об АП, штрафная санкция по которой составляет 3000 рублей.

Тамара Жигайлова
Другие новости по теме
17.04.2024 13:25

Вологжанам напоминают правила использования самокатов

С наступлением весны на улицах Вологды стало больше самокатчиков. Напоминаем правила использования средств индивидуальной мобильности.
15.04.2024 18:10

Госавтоинспекция Вологды проводит мероприятие «Внимание: железнодорожный переезд»

С 15 по 18 апреля возле железнодорожных переездов проводятся проверки соблюдения Правил дорожного движения.
11.04.2024 12:51

В Вологде сотрудники Госавтоинспекции проводят профилактическое мероприятие «Техконтроль»

С 10 по 16 апреля на территории Вологды проходит профилактическое мероприятие «Техконтроль». Оно направлено на профилактику аварийности, связанной с эксплуатацией неисправного транспорта.

Лента новостей
Система Orphus

Ваш браузер устарел!

Обновите ваш браузер для правильного отображения этого сайта. Обновить мой браузер

×