Курс ЦБ на 20.04: $ 93.44 99.58

10.02.2022 Общество

Поезд Деда Мороза прибудет на Дальний Восток в конце осени

Поезд Деда Мороза прибудет на Дальний Восток в конце осени

Праздничный поезд привезет Деда Мороза из Великого Устюга в города Дальнего Востока в конце осени 2022 года, сообщила пресс-служба Дальневосточной железной дороги.

«ОАО «РЖД» ведет разработку новых маршрутов поезда Деда Мороза, который с успехом проехал по городам западной части России в 2021 году. Ориентировочно сказочный поезд может прибыть на Дальний Восток в конце осени текущего года», - говорится в релизе ДВЖД.

Ожидается, что поезд из Великого Устюга прибудет в округ в последних числах ноября, уточняют в ТАСС. По Дальнему Востоку зимний волшебник будет колесить почти 10 дней в одну сторону, делая остановки в разных городах. Поздравление с Новым годом жителей страны начнется как раз с восточных городов, после чего поезд отправится на запад.

Напомним, что поезд Деда Мороза из Великого Устюга впервые отправился в большое путешествие по России в начале декабря и пробыл в пути больше месяца. За это время зимний волшебник вместе со своей свитой посетил 36 городов, после чего вернулся на родину.

Местные жители могли посетить праздничные мероприятия на перроне и частично прогуляться по поезду. Вход в отдельные вагоны состава осуществлялся по билетам, платной была и программа с Дедом Морозом. Как будет организовано путешествие в новом году, пока не говорится. О том, какие впечатления оставил Дед Мороз у жителей самых разных уголков страны, писали наши журналисты. Почитать можно по ссылке.

Карина Ершова
Другие новости по теме
15.01.2024 12:16

«Поезд Деда Мороза» завершил свое путешествие по России

13 января поезд зимнего волшебника прибыл на родину, в город Великий Устюг. Масштабное путешествие Деда Мороза, которое длилось больше двух месяцев, подошло к концу.
11.01.2024 14:05

«Поезд Деда Мороза» вновь посетил Вологду

Новогодний поезд зимнего волшебника сегодня прибыл на железнодорожный вокзал города. На перроне для зрителей прошла праздничная программа с участием Деда Мороза, а в самом поезде были представлены вагон-приёмная, кукольный театр, игры и квесты.
10.01.2024 12:07

Завтра в Вологду прибудет сказочный поезд Деда Мороза (0+)

11 января с 09:30 до 13:30 на вокзале Вологды пройдёт праздничная программа с участием артистов и аниматоров.

Лента новостей
Система Orphus

Ваш браузер устарел!

Обновите ваш браузер для правильного отображения этого сайта. Обновить мой браузер

×