Курс ЦБ на 18.04: $ 94.32 100.28

10.02.2022 Общество

Более 300 вопросов задали горожане Мэру Вологды в рамках Публичного отчета

Более 300 вопросов задали горожане Мэру Вологды в рамках Публичного отчета

Публичный отчет Мэра Вологды Сергея Воропанова состоится во второй половине февраля. В настоящий момент идет сбор вопросов и предложений, касающихся планов развития города.

«На сегодняшний день в рамках Публичного отчета Мэра Вологды поступило более 300 вопросов. Тематика различная, но все-таки вологжан больше интересуют вопросы городского хозяйства. Также поступили вопросы по темам градостроительства, медицины, образования, физкультуры. Сейчас преимущественно вопросы приходят в онлайн-формате, на основную часть представители Администрации оперативно отвечают, остальные берутся в проработку. Наиболее актуальные темы будут учтены при постановке задач на 2022 год», - комментирует заместитель начальника Управления информации и общественных связей Вологды Лариса Панева.

Подводить итоги года в рамках Публичного отчета начали в январе 2022 года. Мэр Вологды Сергей Воропанов опубликовал на своей странице ВК пять видеороликов, посвященные проделанной работе в сферах градостроительства, молодежной политики, городского хозяйства, экономики и социальной сфере. Непосредственно сам Публичный отчет пройдет в двадцатых числах февраля, руководитель городской администрации подытожит итоги и поставит перед департаментами и управлениями задачи на новый год.

Вопросы Мэру города жители областного центра могут задавать прямо в комментариях под постами с видеороликами об отчетах. Также они принимаются в КДЦ «Забота», Центре по работе с населением, МЦ «ГОР.COM 35» и в редакции газеты «Вологда.РФ» на ул. Козленской, 11. Также можно воспользоваться телефоном городского колл-центра: 8-800-302-16-17 и оставить вопрос оператору.

Карина Ершова
Другие новости по теме
25.01.2024 10:13

Председатель ТОС «Ленинградский» Наталья Колмакова: «Публичный отчёт Мэра Вологды произвёл сильное впечатление»

Общественник отметила, что инфраструктурные объекты, введённые в эксплуатацию в прошлом году, — это мечты, которые становятся реальностью. В первую очередь речь идёт о школе № 41 и улице Поэта Романова.
24.01.2024 18:19

Директор Вологодского вагоноремонтного завода Артём Федорчук: «Публичный отчёт Мэра показал большое количество планов на этот год»

17 января прошел Публичный отчёт Мэра города Вологды за 2023 год. Там были подведены итоги прошлого года и намечены планы на этот.
24.01.2024 11:46

Член Общественного совета Алексей Шарапов: «Публичный отчёт Мэра Вологды показал, на что будет сделан упор в новом году»

Мэр Вологды во время Публичного отчёта представил Стратегию развития общественных пространств города и поставил задачи на этот год. Мероприятие прошло в новом здании школы № 41, построенном на средства инфраструктурного бюджетного кредита.

Лента новостей
Система Orphus

Ваш браузер устарел!

Обновите ваш браузер для правильного отображения этого сайта. Обновить мой браузер

×