Курс ЦБ на 20.04: $ 93.44 99.58

14.02.2022 Общество

Топливные карты для заправки машин получают автоволонтеры, помогающие медикам в Вологде

Топливные карты для заправки машин получают автоволонтеры, помогающие медикам в Вологде

Компания ООО «СВ-Нефть» передала Волонтерскому центру города топливные карты для заправки машин автоволонетров, которые помогают медикам добираться до заболевших вологжан.

«В лице генерального директора нашей компании я решил помочь медучреждениям города в непростой период. Сейчас у медиков увеличилась нагрузка в связи с ростом числа заболевших, и мало кто идет им навстречу. Волонтерскому центру города мы передали 15 топливных карт на любой вид топлива. Они будут выдавать их автоволонтерам, чтобы добровольцы смогли заправить свой автомобиль на тысячу рублей для развоза врачей по вызовам. Кроме того, от компании мы также предоставили одного автоволонтера, который в течение нескольких недель также будет развозить врачей», - рассказал генеральный директор сети АЗС ООО «СВ-Нефть», член Общественного совета Вологды Сергей Кислухин.

S4PWVxWcyCM (2).jpg

Сергей Кислухин в минувшие выходные сам поработал в качестве автоволонтера. Общественник на несколько часов стал добровольцем, который помог врачу из детской поликлиники добраться к маленьким пациентам.

«Помог чудесному врачу Елизавете оперативнее добираться до своих пациентов, послушал истории о том, как иногда жители не ценят тяжелый труд врачей, но многие все-таки относятся с пониманием. Мы с ней объездили несколько вызовов, которые, если бы не помощь автоволонтеров, пришлось обходить своими ногами», - отметил Сергей Кислухин в соцсети.

Если у вологжан есть водительские права, но нет автомобиля, то машину можно взять у автоцентра «РРТ». Он предоставляет добровольцам три автомобиля для помощи медучреждениям.

В настоящее время потребность в автоволонтерах не спадает. Сейчас поликлиники города также нуждаются в 17 помощниках. Городской поликлинике № 1 нужны два человека в регистратуру, поликлинике № 3 требуются двое волонтеров для проведения термометрии и один для помощи в картохранилище. Городская поликлиника № 4 нуждается в двух добровольцах также для проведения термометрии, один человек нужен в пункт вакцинации в «Мармелад».

Стать добровольцем могут совершеннолетние граждане, прошедшие вакцинацию от коронавируса. Чтобы присоединиться к корпусу добровольцев, нужно обратиться в молодежный центр «ГОР.СОМ 35» на ул. Козленская, 2 или позвонить по телефону: 76-02-55. Вологжане также могут подать заявку через городской колл-центр: 8-800-302-16-17. Все добровольцы получают горячее питание.

Добавим, что волонтеры работают в рамках Всероссийской акции взаимопомощи #МЫВМЕСТЕ. В этом году в нашем регионе планируется учредить награду для волонтеров - почетный знак «За вклад в развитие добровольческого движения Вологодской области». Им будут поощрять волонтеров, которые внесли значительный вклад в борьбу с коронавирусной инфекцией и принесли другую пользу населению.

Дарья Самодурова
Другие новости по теме

Лента новостей
Система Orphus

Ваш браузер устарел!

Обновите ваш браузер для правильного отображения этого сайта. Обновить мой браузер

×