Курс ЦБ на 23.04: $ 93.25 99.36

14.02.2022 Общество

Депутат Госдумы Валентина Артамонова в качестве волонтера доставила продукты пожилым вологжанам

Депутат Госдумы Валентина Артамонова в качестве волонтера доставила продукты пожилым вологжанам Фото: с личной страницы Валентины Артамоновой ВКонтакте

Член комитета по бюджету и налогам Государственной Думы, депутат фракции «Единая Россия» Валентина Артамонова присоединилась к волонтерскому движению по поддержке вологжан в период пандемии.

Вместе с депутатами и активистами «Единой России», добровольцами волонтерского центра Валентина Артамонова работала в качестве волонтера. Одна из заявок в волонтерский центр поступила от пожилой жительницы из Вологды Евдокии Николаевны. Пенсионерка попросила привезти необходимые продукты.

«Для меня это не первый опыт волонтерства, и мне всегда приятно участвовать в добровольческой деятельности. Самая главная награда для волонтеров - это слова благодарности от тех, кому они помогают. Евдокия Николаевна тоже была очень рада получить помощь, сказала много теплых слов. Я же пожелала ей самого главного - здоровья», - поделилась Валентина Артамонова.

Волонтерский центр был открыт в марте 2020 года базе региональной общественной приемной «Единой России». За все время его работы волонтерскими штабами отработано около 38 тысяч заявок, поступивших от жителей области на оказание помощи.

Вступить в ряды волонтеров, предложить свою помощь может любой житель области в возрасте от 18 лет, привитый от коронавирусной инфекции. Волонтеры «Единой России» помогают жителям области, объединившись с другими волонтерскими движениями - «Фабрикой добрых дел», «Мы вместе», волонтерским центром города Вологды на базе молодежного центра «ГОР.СОМ 35», областным ресурсным центром добровольчества «Провода» «Молодежка ОНФ», «Волонтеры-медики», «Волонтеры Победы», общественными благотворительными организациями «Светлица» и «С миру по нитке» и другими.

Записаться в добровольцы можно по номеру телефона горячей линии региональной общественной приемной «Единой России» (8172) 75-31-12; по номеру телефона областного ресурсного центра добровольчества «Провода» (8172) 23-93-73 (а также зарегистрировавшись на сайте Dobro.ru); по номеру волонтерского центра в Вологде на базе молодежного центра «ГОР.СОМ 35» (8172) 76-02-55; заполнив анкету или написав в группу центра в социальной сети; по номеру телефона колл-центра Всероссийской акции взаимопомощи #МЫВМЕСТЕ - 8-800-302-16-17.

Карина Ершова
Другие новости по теме
15.04.2024 10:18

Более 270 порций еды получили вологжане на «Тёплом приёме»

Акция проходит в областной столице с марта прошлого года. Одна из точек помощи нуждающимся располагается у Андреевского храма. В эти выходные вологжанам выдали 271 порцию еды.
10.04.2024 13:02

Вологжане могут помочь ветеранам Великой Отечественной войны

Ежегодно с апреля по июнь благотворительный фонд «Память поколений» совместно с «Волонтёрами Победы» проводит Всероссийскую акцию «Красная гвоздика». Вологодская область вновь присоединилась к акции.
10.04.2024 11:53

Семейный экологический центр в Вологде откроется в конце апреля

Волонтёрские организации и жители Лосты восстанавливают помещение на улице Центральной, 12. Там волонтёры создают Городской семейный экологический центр.

Лента новостей
Система Orphus

Ваш браузер устарел!

Обновите ваш браузер для правильного отображения этого сайта. Обновить мой браузер

×