Курс ЦБ на 19.04: $ 94.09 100.53

15.02.2022 Общество

Детские лагеря намерены восстановить по всей России

Детские лагеря намерены восстановить по всей России

По инициативе «Единой России» будет разработана программа по восстановлению детских лагерей по всей стране. А также введен мораторий на перепрофилирование учреждений детского отдыха.

«Эту тему поднимала неоднократно «Единая Россия», прошу, чтобы она к этому активно подключилась. Проблема стала такой острой, что о необходимости реновации инфраструктуры детского отдыха говорят все губернаторы. Владимир Путин также поддержал предложение организовать эту работу (по восстановлению объектов детского отдыха - прим. ред.) системно. Мы должны довести до логического завершения формирование госпрограммы и дальше сопровождать по каждому субъекту», - подчеркнула спикер Совфеда Валентина Матвиенко на пленарном заседании.

Как отметила член Высшего совета «Единой России», вице-спикер Совфеда Галина Карелова, программа должна предусматривать меры по стимулированию бизнеса и его активному участию в решении проблемы нехватки детских лагерей.

«Также необходимо Роспотребнадзору в ближайшее время исключить избыточное требование, применяемое в отношении объектов детского отдыха, а также пересмотреть строительные и санитарные нормы и правила», - считает она.

Поддержку сенаторов получила и инициатива «Единой России» о запрете на перепрофилирование детских лагерей, изменение их целевого назначения, использование земельных участков, на которых они расположены. Соответствующий законопроект уже внесен в Госдуму.

«Очень важно, что инициатива «Единой России» о разработке остро необходимой и важной программы по восстановлению объектов детского отдыха была поддержана Советом Федерации. Существенным в решении вопросов организации и обеспечения оздоровления наших детей является и тот факт, что будут предусмотрены реальные меры по стимулированию бизнеса с целью его участия в капитальных ремонтах корпусов, повышения качества и комфорта детского отдыха. Загородный отдых востребован. Общение со сверстниками, обмен интересами, получение важных навыков и опыта самостоятельности, новые впечатления... Можно и дальше перечислять те положительные стороны, которые приобретают ребята. А для родителей неоспоримым преимуществом является то, что отправляя ребенка в лагерь, они могут быть уверены в том, что он находится под наблюдением взрослых, которые не только обеспечат его полную безопасность, но и подготовят интересную и насыщенную развивающую программу на каждый день», - подчеркнула депутат, председатель постоянного комитета по социальной политике Законодательного Собрания Вологодской области (фракция «Единая Россия») Елена Быкова.

Напомним, ранее в «Единой России» выступили за разработку программы реконструкции детских оздоровительных лагерей со сроком реализации в течение пяти лет.

Карина Ершова
Другие новости по теме
18.04.2024 19:00

Праймериз «Единой России» пройдут с 20 по 26 мая в Вологде

В Вологде пройдет предварительное голосование, на котором определят кандидатов на выборы в Вологодскую городскую Думу от партии «Единая Россия».
16.04.2024 09:55

Регистрация кандидатов на электронное предварительное голосование «Единой России» продолжается в Вологодской области

Выборы в Вологодскую городскую Думу пройдут в сентябре 2024 года. В мае путем голосования вологжане решат, кто будет представлять партию «Единая Россия» на предстоящих выборах.
27.03.2024 12:43

Новые подходы в решении проблем кадровой политики обсудили на заседании фракции «Единая Россия»

С докладом перед депутатами выступил заместитель губернатора региона Сергей Жестянников.

Лента новостей
Система Orphus

Ваш браузер устарел!

Обновите ваш браузер для правильного отображения этого сайта. Обновить мой браузер

×