Курс ЦБ на 25.04: $ 92.51 98.91

19.02.2022 Общество

На «Зарядку для мозга 50+ онлайн» приглашают вологжан

На «Зарядку для мозга 50+ онлайн» приглашают вологжан Фото: АНО "Дары осени"

Жители региона смогут обучиться ментальной арифметике. Такую возможность предоставляет АНО «Дары осени» бесплатно.

Занятия ментальной арифметикой помогут вологжанам старшего возраста в профилактике неврологических заболеваний (болезнь Паркинсона и Альцгеймера), будут способствовать формированию межполушарных связей, улучшат память и концентрацию внимания. Кроме того, такая умственная тренировка станет профилактикой артрита, поскольку во время работы на абакусе разрабатываются суставы на пальцах. Занятия способствуют развитию мелкой моторики. В результате улучшается координация движений и другие функции мозга.

«Проект «Зарядка для мозга на 50 + онлайн» признан одним из лучших и получил поддержку Фонда президентских грантов. Поэтому обучение и учебные материалы для обучающихся будут предоставлены бесплатно. Курс обучения включает в себя два уровня подготовки. В настоящее время есть возможность обучиться на первом (начальном) уровне, а для тех, кто прошел 1 уровень обучения - перейти на 2 уровень обучения. Уроки можно смотреть в удобное время (в записи). С обучающимися всегда рядом будут куратор и педагог, которые помогут в нужное время и ответят на вопросы», - рассказали организаторы.

Все уроки записаны опытными педагогами простым и понятным языком с примерами. Один урок рассчитан примерно на 15 минут. Участники смогут пообщаться друг с другом в сообществе в социальной сети в «ВКонтакте», где выкладываются записи уроков. Там же они получат поддержку и консультирование по образовательному процессу. А завершив обучение, вологжане смогут остаться в группе для дальнейшего общения. Уроки останутся после завершения проекта.

Заявки на участие в проекте «Зарядку для мозга 50+ онлайн» принимаются до 9 марта. Обучение начнётся 10 марта. Записаться можно по телефону: 8-900-501-47-57.

Екатерина Шабалова
Другие новости по теме
07.09.2021 16:50

Ментальной арифметике обучат вологодских пенсионеров

В Вологде стартовал прием заявок на участие в проекте «Зарядка для мозга 50 с плюсом онлайн». Он предназначен для вологжан старшего возраста, желающих сохранять и развивать гибкость и ясность ума. Пенсионеры из Вологды смогут освоить новые сферы и профессии благодаря проекту.
18.08.2021 18:44

На «Зарядку для мозга на 50 с плюсом» приглашают вологжан серебряного возраста

Социальный проект поможет пенсионерам Вологодской области бесплатно обучиться ментальной арифметике, которая способствует сохранению и развитию гибкости ума. Автор программы Наталия Сомова занимается с пожилыми вологжанами с 2018 года. Проект реализуется при поддержке Фонда президентских грантов.
20.01.2021 17:32

Пенсионеры из Вологды нашли секрет активного долголетия вместе с «Зарядкой для мозга на 50 с плюсом»

Жители старшего возраста из Вологды уже два года штурмуют азы ментальной арифметики в рамках проекта «Зарядка для мозга на 50 с плюсом». Уроки проходили в аудиториях «Союза пенсионеров России», а во время пандемии активно используется онлайн-среда.

Лента новостей
Система Orphus

Ваш браузер устарел!

Обновите ваш браузер для правильного отображения этого сайта. Обновить мой браузер

×