Курс ЦБ на 29.03: $ 92.26 99.71

16.02.2022 Общество

Патриотические фильмы будут смотреть вологодские школьники в «юнармейском кинозале»

Патриотические фильмы будут смотреть вологодские школьники в «юнармейском кинозале» Фото: vk.com/unarmiyvologda

Проект «Юнармейский кинозал» запустил муниципальный штаб «Юнармия» в Вологде. В рамках него школьники будут собираться на просмотр и обсуждение фильмов патриотической направленности.

Сегодня первыми зрителями в «Юнармии» стали орлята 4 класса юнармейского отряда «Кречет» школы № 13 им. А. А. Завитухина. Ребята посмотрели фильм «Лошадка для героя».

«Этот фильм фактически стал визитной карточкой проекта «Киноуроки в школах России». Сила характера, героизм, рожденные чувством долга у десятилетнего мальчика, становятся сильнейшим мотиватором для современных школьников. После его просмотра школьники поделились своими впечатлениями и эмоциями, при чем у некоторых из ребят во время просмотра от переживаний за главного героя выступали слезы», – рассказывают в «Юнармии».

Просмотр фильмов проводится в Доме Юнармии по адресу: г. Вологда, ул. Ветошкина, 52, подъезд 4. Количество зрителей - 15-20 человек. Предложить фильмы к просмотру и договориться о времени можно в группе «Юнармии» в соцсети «ВКонтакте».

Карина Ершова
Другие новости по теме
14.03.2024 13:16

Юнармейцев Вологды и Севастополя соединил телемост

В преддверии значимой для страны даты  в Детско-юношеском медиацентре «Юнармия ТВ Вологда» прошёл телемост «Севастополь. Крым. 10 лет дома», в котором приняли участие юнармейцы городов Вологды и Севастополя.
26.02.2024 10:13

Вологжане достойно показали себя на областном этапе чемпионата России по лазертагу

Соревнования проходили на базе клуба активного отдыха «Тактик» в городе Вологде. В турнире приняли участие команды из Вологды, Череповца, Вологодского округа.
20.02.2024 15:17

13 юнармейцев Вологды получили медали «Юнармейская доблесть»

В региональном Центре патриотического воспитания прошёл концерт «Долг. Честь. Отечество». Более 150 юнармейцев, педагогов и родителей стали его участниками.

Лента новостей
Система Orphus

Ваш браузер устарел!

Обновите ваш браузер для правильного отображения этого сайта. Обновить мой браузер

×