Курс ЦБ на 19.04: $ 94.09 100.53

18.02.2022 Общество

Вологжане обсудят судьбу площади Революции в зале Вологодской филармонии

Вологжане обсудят судьбу площади Революции в зале Вологодской филармонии

В Вологде продолжается изучение пространств и объектов, которые находятся возле площади Революции и на ее территории. Социокультурное исследование проводит Лаборатория городской среды.

В субботу, 19 февраля, в 14:00 вологжане отправятся в Вологодскую филармонию. Экскурсию проведет Владимир Липовецкий. Он расскажет об истории областной филармонии - бывшего Дворянского собрания, губернской публичной библиотеки, а также о влиянии этой постройки на площадь Революции.

Гости смогут сфотографироваться в интерьерах филармонии. После в одном из ее залов состоится совместное обсуждение судьбы главной площади города. Вологжане смогут высказать мнение по поводу реконструкции площади, объектов, которые они хотели бы видеть в разных ее частях.

Количество мест на бесплатную экскурсию ограничено, необходима предварительная запись на сайте. Экскурсанты должны иметь при себе медицинскую маску, QR-код и паспорт.

Напомним, Лаборатория городской среды работает в Вологде с 2019 года по инициативе Мэра областной столицы Сергея Воропанова. По эскизам архитекторов реконструирован бульвар на ул. Пирогова, признанный Минстроем одной из лучших улиц России, благоустроенных в 2020 году. Также сотрудники Лаборатории прорабатывают проект Осановской рощи, 1-я очередь которой формируется в этом году, и Затоновского берега, благоустройство которого запланировано на 2022 год.

Реализация этих проектов идет в рамках федеральной программы «Формирование комфортной городской среды» нацпроекта «Жилье и городская среда», активное участие в обсуждении принимают жители Вологды. На пл. Революции установлен мобильный офис Лаборатории, который могут посетить граждане и поделиться своим видением будущего общественного пространства.

Тамара Жигайлова
Другие новости по теме
19.04.2024 14:58

В Вологде жители дома на улице Комсомольской, 5Г обсудили проект ремонта двора

На встречу пришли представители Департамента городского хозяйства, Водоканала, Центра по работе с населением, депутаты. Им жители смогли задать вопросы и согласовать проект
18.04.2024 11:21

На Вологодчине завершается голосование за объекты благоустройства

Всероссийское онлайн-голосование за объекты благоустройства проводится в рамках федерального проекта «Формирование комфортной городской среды» нацпроекта «Жильё и городская среда».
17.04.2024 12:37

В 17 дворах Вологды идут ремонтные работы

К благоустройству приступили во дворе по адресу: ул. Южакова, 86. С жителями уже обсудили проект и приняли предложения от граждан.

Лента новостей
Система Orphus

Ваш браузер устарел!

Обновите ваш браузер для правильного отображения этого сайта. Обновить мой браузер

×