Курс ЦБ на 24.04: $ 93.29 99.56

18.02.2022 Общество

Два новых контейнера для сбора вторсырья в помощь бездомным животным установили в Вологде

Два новых контейнера для сбора вторсырья в помощь бездомным животным установили в Вологде

Это удалось сделать благодаря гранту от компании «Playrix». Мультиконтейнеры для сбора пяти фракции отходов установлены у ДК ПЗ рядом с ул. Костромской и на пресечении улиц Карла Маркса и Фрязиновская.

Бизнес проводит ежегодный конкурс грантов «Playrix cares», в рамках которого предоставляет финансовую помощь своим сотрудникам для благотворительных проектов. В пошлом году поддержку получили четыре вологодских проекта.

В рамках конкурса сотрудница вологодского филиала компании выиграла конкурс, получив финансовую поддержку в 450 тыс. рублей на реализацию проекта «Бочки». Он был создан для обучения людей раздельному сбору мусора и сдачи вторсырья в пользу приюта для бездомных животных «Велес».

«В Вологде у нас стоят по 55 адресам пары контейнеров, которые собирают только макулатуру и пластик PET 1. Акции, благодаря которым мы принимаем намного больше фракций, у нас проходят около двух раз в месяц, многим их недостаточно, потому что мусор скапливается быстро и его негде хранить. Не хватает вологжанам и стационарной точки на ул. Предтеченской. Новые мультиконтейнеры позволят собирать намного больше видов вторсырья в других районах города», - отмечает руководитель ОЗЖ «Велес» Ольга Клюквина.

DCx_2U_ss64.jpg

Мультиконтейнеры представляют из себя «вагончик», обшитые деревянным каркасом и имеющие крышу. Они предназначен для сбора пяти видов вторсырья: стекла, металла и бытовой техники, пластика PET 1, разнопласта и макулатуры.

«Всего в рамках проекта запланировано поставить три контейнера на территории города. Третий мы планируем установить у спорткомпекса на ул. Конева. На пересечении улиц Карла Маркса и Фрязиновская мы уберем наши парные контейнеры, приведем их в порядок и переставим в новую точку», - рассказала Ольга Клюквина.

Выгрузка контейнеров будет производится два раза в неделю, по такой же схеме, как и у парных (желтых и синих) контейнеров. Зоозащитники просят вологжан направлять свои предложения по улучшению сбора вторсырья и вопросам вывоза фракций руководителю «Велеса» по телефону: 8-911-533-53-34.

Дарья Самодурова
Другие новости по теме
24.04.2024 16:40

В креативном пространстве «Салют, молодёжь!» прошла конференция по экологическому транспорту

Конференция прошла в рамках Экологического форума «Экология: город, экономика, люди», который проходит в Вологде с 20 по 27 апреля.
24.04.2024 13:58

Четвёртую быструю электрическую зарядную станцию установили в Вологде у Дворца спорта

В торжественной церемонии открытия ультрабыстрой зарядной станции приняли участие руководитель проекта «Зарядка.РФ» Андрей Логанцов, руководство города, гости Экофорума.
23.04.2024 19:26

Более 400 различных саженцев высадили в Вологде

С 20 апреля в разных районах Вологды высадили саженцы березы, клена, липы, рябины — всего более 400 деревьев.

Лента новостей
Система Orphus

Ваш браузер устарел!

Обновите ваш браузер для правильного отображения этого сайта. Обновить мой браузер

×