Курс ЦБ на 28.03: $ 92.59 100.27

20.02.2022 Общество

Более 30 кг сладостей собрали волонтеры Вологды для бездомных людей

Более 30 кг сладостей собрали волонтеры Вологды для бездомных людей

Итоги акции «Сладкий январь» подвели в благотворительном фонде «Помоги ближнему». Печенье, конфеты и другие кондитерские изделия волонтеры передали в отделение социальной адаптации для людей без определенного места жительства и занятий.

Как отмечают организаторы, акция была направлена на помощь тем, кто в новогодние праздники не получил подарков. Неравнодушные жители Вологды поделились сладостями, которые получили в избытке во время каникул и которые купили в магазинах специально.

«Более 30 кг печенья, конфет и других кондитерских изделий было передано в отделение социальной адаптации города Вологды. Для лиц без определенного места жительства и занятий сладости станут небольшой приятностью, ведь люди оказываются в отделении по абсолютно разным причинам, совсем не от хорошей жизни», - отмечают в БФ «Помоги ближнему».

Добавим, с 2016 года фонд оказывает помощь жителям Вологодской и Архангельской областей, оказавшимся в трудной жизненной ситуации. В дальнейшем фонд планирует продолжать работу с социальными организациями по адресным запросам, которые будут поступать из Центра социальной защиты населения города Вологды.

Тамара Жигайлова
Другие новости по теме
26.03.2024 12:52

240 порций еды получили вологжане на «Тёплом приёме»

Акция прошла в эти выходные у Андреевского храма. Нуждающиеся жители Вологды получили горячие обеды, всего было выдано 240 порций.
05.03.2024 10:08

Порядка 300 порций еды выдали вологжанам бесплатно на «Тёплом приёме»

Акция проходит каждую неделю у Андреевского храма. Вологжан, попавших в трудную жизненную ситуацию, кормят горячими обедами.
08.08.2023 16:29

Помочь со сборами детей в школу могут вологжане

С 1 по 20 августа в «Добро.Центре» города Вологды проходит благотворительная акция «Школьный подарок». 

Лента новостей
Система Orphus

Ваш браузер устарел!

Обновите ваш браузер для правильного отображения этого сайта. Обновить мой браузер

×