Курс ЦБ на 20.04: $ 93.44 99.58

21.02.2022 Общество

Объем финансирования проекта «Народный бюджет ТОС» на 2023 год будет увеличен

Объем финансирования проекта «Народный бюджет ТОС» на 2023 год будет увеличен

Такую задачу Департаменту городского хозяйства поставил Мэр Вологды Сергей Воропанов. О конкретных цифрах речь пока не идет, финансирование будет определено после разработки проектно-сметной документации.

«Стоимость материалов постоянно растет. Будем увеличивать суммы. Рассчитываем на интересные проекты с вашей стороны и вовлечение все большего количества жителей в работу с этими проектами», - сказал Мэр Вологды Сергей Воропанов.

Городской проект «Народный бюджет ТОС» ориентирован на развитие территорий микрорайонов с учетом мнения жителей. За время реализации проектов в областной столице реализовали порядка 100 инициатив, предложенных ТОСами. В этом году предложения по проекту «Народный бюджет ТОС» выдвинули 33 ТОСа города, ТОС «Льнокомбинат» решил в этом году не участвовать в конкурсе. В бюджете запланировано 45,5 млн рублей на реализацию инициатив жителей. Каждый ТОС получит от 800 тыс. до 2,5 млн рублей, проектные работы проводят за счет муниципалитета.

Во время Публичного отчета председатель ТОС «Тепличный» Вера Малафеевская предложила провести конкурс социальных проектов среди ТОСов.

«Прекрасная идея. Наши ТОСы реализуют самые народные, самые важные для жителей проекты. Лучшие из них мы готовы поддержать. Давайте проведем конкурс», - поддержал инициативу Сергей Воропанов.

Напомним, что сегодня в Вологде уже проводится конкурс на лучшую организацию среди ТОСов. Призовой фонд - 1 млн рублей.

Александр Спиричев
Другие новости по теме
25.01.2024 10:13

Председатель ТОС «Ленинградский» Наталья Колмакова: «Публичный отчёт Мэра Вологды произвёл сильное впечатление»

Общественник отметила, что инфраструктурные объекты, введённые в эксплуатацию в прошлом году, — это мечты, которые становятся реальностью. В первую очередь речь идёт о школе № 41 и улице Поэта Романова.
24.01.2024 18:19

Директор Вологодского вагоноремонтного завода Артём Федорчук: «Публичный отчёт Мэра показал большое количество планов на этот год»

17 января прошел Публичный отчёт Мэра города Вологды за 2023 год. Там были подведены итоги прошлого года и намечены планы на этот.
24.01.2024 11:46

Член Общественного совета Алексей Шарапов: «Публичный отчёт Мэра Вологды показал, на что будет сделан упор в новом году»

Мэр Вологды во время Публичного отчёта представил Стратегию развития общественных пространств города и поставил задачи на этот год. Мероприятие прошло в новом здании школы № 41, построенном на средства инфраструктурного бюджетного кредита.

Лента новостей
Система Orphus

Ваш браузер устарел!

Обновите ваш браузер для правильного отображения этого сайта. Обновить мой браузер

×