Курс ЦБ на 19.04: $ 94.09 100.53

21.02.2022 Общество

Льготную ипотеку для педагогов введут в Вологде

Льготную ипотеку для педагогов введут в Вологде

Об этом Мэр города Сергей Воропанов заявил в рамках Публичного отчета Администрации города за работу в 2021 году, отвечая на вопросы жителей, поступившие онлайн.

Напомним, сейчас учителя могут получить из городского бюджета компенсацию за аренду жилья. Ее размер составляет до 9 тыс. рублей ежемесячно, но не более 75 % от полной стоимости аренды.

«Мы решили пойти по тому же пути, что и с медиками. Запускаем программу льготной ипотеки для учителей. В ближайшее время соберемся с педагогами - обсудим, какими должны быть условия, чтобы программа была максимально эффективной. Кроме того, проработаем вариант целевого обучения студентов в педагогических вузах Вологды и Череповца», - заявил Мэр Вологды Сергей Воропанов.

Необходимость целевого набора по педагогическим специальностям связана с нехваткой учителей в школах города. Так, сегодня в учреждениях образования Вологды есть дефицит в учителях математики и информатики, английского языка, физики, технологии, истории и обществознания, химии.

Добавим, в Вологде молодые медики получают льготную ипотеку. На последней сессии Гордумы депутаты проиндексировали суммы первоначального взноса.

Александр Спиричев
Другие новости по теме
25.01.2024 10:13

Председатель ТОС «Ленинградский» Наталья Колмакова: «Публичный отчёт Мэра Вологды произвёл сильное впечатление»

Общественник отметила, что инфраструктурные объекты, введённые в эксплуатацию в прошлом году, — это мечты, которые становятся реальностью. В первую очередь речь идёт о школе № 41 и улице Поэта Романова.
24.01.2024 18:19

Директор Вологодского вагоноремонтного завода Артём Федорчук: «Публичный отчёт Мэра показал большое количество планов на этот год»

17 января прошел Публичный отчёт Мэра города Вологды за 2023 год. Там были подведены итоги прошлого года и намечены планы на этот.
24.01.2024 11:46

Член Общественного совета Алексей Шарапов: «Публичный отчёт Мэра Вологды показал, на что будет сделан упор в новом году»

Мэр Вологды во время Публичного отчёта представил Стратегию развития общественных пространств города и поставил задачи на этот год. Мероприятие прошло в новом здании школы № 41, построенном на средства инфраструктурного бюджетного кредита.

Лента новостей
Система Orphus

Ваш браузер устарел!

Обновите ваш браузер для правильного отображения этого сайта. Обновить мой браузер

×