Курс ЦБ на 24.04: $ 93.29 99.56

22.02.2022 Общество

18 юношам вручили первые паспорта в преддверии Дня защитника Отечества в Вологде

18 юношам вручили первые паспорта в преддверии Дня защитника Отечества в Вологде

Свой первый документ будущие защитники Отечества получили из рук Мэра Вологды Сергея Воропанова и начальника городского УМВД России Александра Иванова. Церемония прошла в большом зале Администрации города.

Торжественная церемония вручения паспортов была приурочена ко Дню защитника Отечества.

«Дорогие родители, еще недавно своих детей вы забирали из роддома, а сейчас они уже стали полноценными гражданами, которые активно участвуют в жизни нашего города. Они ставят перед собой цели, учатся, мечтают. Мне бы хотелось, чтобы наши дети жили в мире и согласии в нашем городе. Мы с Губернатором Олегом Кувшинниковым и нашими коллегами постараемся сделать все, чтобы наши молодые люди чувствовали себя в Вологде комфортно. Поздравляю всех действующих и будущих защитников Отечества с этим замечательным праздником. Я уверен, что у нашей страны блестящее будущее, ведь это показывает многолетняя история нашей великой державы», - обратился к присутствующим Мэр Вологды Сергей Воропанов.

Первые документы получили сегодня учащиеся школ, кадетских классов и состоящие в движении «Юнармия».

«Теперь я понимаю, что я гражданин, который будет нести ответственность за каждый свой поступок», - говорит ученик школы № 41 Кирилл Ордин.

«Перед этим торжественным мероприятием мы очень сильно волновались. Сейчас мне пришло осознание того, что мой ребенок повзрослел. У него полно планов на жизнь», - говорит мама Кирилла Юлия Ордина.

«Очень интересно было поучаствовать в таком мероприятии, сразу почувствовал ответственность», - поделился ощущениями после мероприятия ученик школы № 33 Кирилл Калугин.

«Я очень горжусь своим внуком. Он хорошо учится, занимается спортом, трудолюбивый, всегда помогает родным», - отметил дедушка Кирилла Сергей Ковалев.

«Мой внук - хороший парень. Дома маме и папе, бабушке и дедушке помогает. Сегодня он получил свой первый документ. Ответственный момент»,- рассказал о своем внуке Алексее вологжанин Александр Гуляев.

Поздравил ребят с важным событием в жизни и наступающими праздниками и начальник УМВД России по городу Вологде Александр Иванов.

«Кроме паспорта, вы сегодня получили очередной повод для гордости - гордость за себя и за свою страну, наших предков. Вооружитесь добротой, милосердием и помните о том, что кем бы вы ни стали, вы несете ответственность за тех, кто с вами рядом. Я уверен, что в этот жизненный этап вы вступаете осознанно. Каждый из вас теперь законопослушный гражданин, который обладает правами и несет обязанности. Мы верим, что вы нисколько не уроните честь своей семьи, школы, нашей малой родины. В добрый путь, верьте в себя, и у вас все получится», - пожелал школьникам Александр Иванов.

457249713.jpg

Напомним, что торжественные церемонии вручения паспортов молодым вологжанам - традиция для городской администрации. Подростки получают главные документы в преддверии важных праздников.

Дарья Самодурова
Другие новости по теме
02.02.2023 14:48

«Госуслуги» временно не выдают загранпаспорт нового образца

Прием заявлений на «Госуслугах» на выпуск загранпаспортов нового образца с электронным носителем информации временно приостановлен с 2 февраля. Об этом сообщает пресс-служба государственного портала.
03.11.2022 18:39

«Социальные паспорта» семей вологодских военнослужащих оформят к 15 ноября

«Социальные паспорта» помогут понять, в чем нуждаются семьи участников СВО. Разработать паспорта поручил Глава региона Олег Кувшинников. Он же озвучил новые меры поддержки для семей военнослужащих.
21.07.2022 14:53

Около 1000 паспортов фасадов утвердили в Вологде

В областной столице продолжается работа по формированию паспортов фасадов, которая была начата в 2015 году. Она проводится для того, чтобы привести в порядок улицы Вологды, а также урегулировать вопрос размещения информационных конструкций.

Лента новостей
Система Orphus

Ваш браузер устарел!

Обновите ваш браузер для правильного отображения этого сайта. Обновить мой браузер

×